Дайте свою оценку ээг у ребенка в 1.6
Здравствуйте,помогите разобраться с ээг.Все ли в норме?Мальчик 1.6.Обратились к неврологу,ребёнок очень редко отзывается на имя,не выполняет простейших просьб.Ходим в садик,воспитателей игнорирует тоже...Невролог дала рекомендацию пройти ээг
Здравствуйте. Прикрепите ээг
Асият, здравствуйте.а как это сделать??
Прикрепить файл к вопросу
Асият, что то с сайтом.Пишу,что пишут в заключении:Частотно-амплитудные характеристики фона бодрствования соответствует возрастной норме,эпилептических приступов,их патерннов,а так же эпилептиформной активности за время проведения исследования не зарегистрированно
По ээг всё нормально . Проверьте слух . Консультация психиатра для исключения аутистических расстройств . Если мультики смотрит - исключить
Асият, мультики смотрит,и много.Лор смотрела,был отит,пролечили.Сказала слух впорядке,и смысла проходить сурдолога не видит.Психиатр на осмотре поставила задержку речевого развития и назначила пантокальцин по 1/4 втечение месяца.Из странностей игнор(в большинстве случаев)это единственное из наших странностей.Сон,питание на отлично.Новых людей и коллективов не боиться вообще
Указательный жест есть ? Зрительный контакт ?Во что любит играть ? Как с питанием ? Любит играть в одиночестве ? Как просит о помощи ?
Асият, указательный жест есть,но пользуется им довольно редко.С питанием на отлично здесь вопросов нет совсем,когда есть настроение может кушать ложкой сам.Собираем пирамидки,сортеры раскладываем,любит с мячик(бросает,ходит за ним),катает машинки,катается на толокаре но недолго,любит нажимать кнопки.Что то круглое может положить на пол и раскрутить но не долго это делает.В глаза смотрит и сам ищет контакт.Чаще если что то нужно ему то просто кричит или тянется сам взять
Асият, насчёт игры в одиночестве,его это не напрягает если один,если с ним поиграть охотно пойдёт на контакт.В садике по моим наблюдениям(когда за ним прихожу)сам по себе
Асият,забыла добавить,любит прыгать,радуется и смеётся от этого,если в мультиках прыгают то повторяет
Принятый ответ
Исключите мультики , занимайтесь с ребёнком , если через два месяца динамики не увидите повторная консультация психиатра
Асият, большое вам спасибо за внимание!спасибо за ответы!