Гастрит хронический

Можно ли держать пост при хроническом гастрит и оставаться голодным и без воды по 15-17 часов? И как питаться? Какую пищу предпочительней есть? И нужно ли есть суп, или это не обязательно есди достаточно воды?

При обострении хр. гастрита следует придерживаться стола номер 1 по Певзнеру.
Голодание при гастрите противопоказано. Рекомендовано регулярное питание небольшими порциями.
Суп есть не обязательно, главное чтобы питание было регулярным и сбалансированным.
Воды надо выпивать 30 мл на кг массы тела.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать