Беременность и риск заражения

Здравствуйте. Скажите пожалуфста какова вероятность подцепить токсоплазмоз если муж забыл перед тем как налить мне воду в бутылку трогал кончик где пить не чистыми руками, напрммер если он на улице подхватил на улице токсоплазмы в руки, трогал телефон потом, и не помыл руки?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, риска нет, так как этой консультации не достаточно для заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Ирина Владимировна, скажите пожалуйста даже если на мужа чехле оставались какие то следы, свой телефон всегда обрабатываю, он свой не дает(

И, я вчера варила суп из макаронных изделий пакетик, варила не много и не мало, не почитав состав, там написано фарш куринный, получается если я не доварила его окончательно, то у меня есть риск?

Если мясо курицы не проварить, то риск есть, но его тоже нужно съесть достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Ирина Владимировна, ну именно из пакетика куриный суп с лапшой написано варить 15 минут, мне кажется 15 минут точно варила

Тогда этого достаточно, там мясо уже все переработанное и обработанное

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Ирина Владимировна, т.е. риска нет?

Если все по инструкции, то риска совершенно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Ирина Владимировна, а еслт чуть меньше, то тогда есть риск да? Я просто не помню сколько именно я после насыпания пакетика варила(

Плюс минут пару минут роли не сыграют для производственного мяса

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо. Думаю, что все хороло, т.к. пакетик там врятли прям мясо. Если я сегодня еще подогрею и побольше поварю то риска вообще не будет? Вчера тарелку сьела и началось. Вообще волнуюсь, что тревожусь сильно, прям как фобия.

Да, там от мяса одно название, наверно, поэтому не страшно, если съедите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо. Немного успокоили,но постараюсь доваривать тщательнее и сегодня еще хорошо прокипятить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Ирина Владимировна, просто воды напмсано 800 мл, а у меря намного больше. Боюсь, что недоварила, хотя макароны были мягкие. Очень волнуюсь за маленького

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите крайний вопрос: забыла помыть банан перед тем как начала есть, сразу выплюнула, но что то все равно осталось во рту, скажите пожалуйста риск заражения есть или у меня уже фобия какая то? Руки сразу помыла с мылом

Все нормально, так не заразитесь, не переживайте! Этого мало для заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом заразиться токсоплазмозом нельзя, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Инна Сергеевна, скажите пожалуйста даже если на мужа чехле оставались какие то следы, свой телефон всегда обрабатываю, он свой не дает(

Добрый день!
Не переживайте, риска заражения нет, все прошло свою термическую обработку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Инна Сергеевна, даж5 если я слегка недовартла этот пакетик?

Даже так. Опасность в плане заражения представляет если пробовать сырое мясо или фарш, тогда риск есть. А здесь была термическая обработка, к тому же заводское (фабричное) производство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Инна Сергеевна, , просто воды напмсано 800 мл, а у меря намного больше. Боюсь, что недоварила, хотя макароны были мягкие. Очень волнуюсь за маленького. Мне кажется я не доварила суп(
Мне снова сдавать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите крайний вопрос: забыла помыть банан перед тем как начала есть, сразу выплюнула, но что то все равно осталось во рту, скажите пожалуйста риск заражения есть или у меня уже фобия какая то? Руки сразу помыла с мылом

Через немытые фрукты или овощи самый низкий риск заражения токсоплазмоз.
Основные это сырое мясо и через кошек.
Не думаю, что что-то произошло.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности нет, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Павел Андреевич, скажите пожалуйста даже если на мужа чехле оставались какие то следы, свой телефон всегда обрабатываю, он свой не дает(

Даже так.
Это тоже не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Павел Андреевич, просто воды напмсано 800 мл, а у меря намного больше. Боюсь, что недоварила, хотя макароны были мягкие. Очень волнуюсь за маленького. Мне кажется я не доварила суп(
Мне снова сдавать анализы?

Ничего страшного.
Ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Павел Андреевич, т.е. совсем риска нет и можно спокойно доесть не выбрасывая?

Совсем нет
Можно доесть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Павел Андреевич, спасибо!)))

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Павел Андреевич, подскажите крайний вопрос: забыла помыть банан перед тем как начала есть, сразу выплюнула, но что то все равно осталось во рту, скажите пожалуйста риск заражения есть или у меня уже фобия какая то? Руки сразу помыла с мылом

Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Павел Андреевич, т.е. на кожуре токсы быть не могло?

Не могло

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации заражение не произойдет. Через третьих лиц вирус не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Нина Владиславовна, скажите пожалуйста даже если на мужа чехле оставались какие то следы, свой телефон всегда обрабатываю, он свой не дает(

В любом случае термическая обработка была, да и во время приготовления концентрата происходила термическая обработка. Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Нина Владиславовна, подскажите крайний вопрос: забыла помыть банан перед тем как начала есть, сразу выплюнула, но что то все равно осталось во рту, скажите пожалуйста риск заражения есть или у меня уже фобия какая то? Руки сразу помыла с мылом

В описанной ситуации тоже риска нет