Прошла плановую ММГ за 3 дня до МЦ.

Здравствуйте, мне 43 года, прошла ММГ в заключение: Левая мж BIRADS-2, правая -BIARDS-3 группа микрокальцинатов ММГ признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Склерозирующий аденоз? Плотный фон.доп.обсле-Нет требуется. Была на приёме мамолога,доктор ничего особо не сказал,назначил МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Байрадз 3 - впервые выявленные образования, вероятнее доброкачественные, требующие дообследования. Не переживайте, надо просто внимательно посмотреть зону микрокальцинатов. А УЗИ обычное не делали?

Валерия, да делала.заключение по узи: эхографические признаки атипичных очагов изменений МЖ,фиброаденомы левой мж,диффозных изменений обеих мж

Какую стадию выставили по байрадз?

Валерия, я прикрепили результаты ММГ И УЗИ,очень переживаю,впервые выявили в левой мж BIRADS-3

Смотрите, байрадз 3 выставили, потому что фиброаденому выявили впервые. Так положено. Но, с учётом размеров, также положено взять пункционную биопсию

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат. Birads 2 - это доброкачественные изменения, birads 3 требует дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты маммографии

Узи молочных желёз делали?

Араксия, здравствуйте, я приложила ММГ и узи...

Мария, посмотрела.
Нужно уточнять образование в правой молочной железе, проблема в том, что оно кровоснабжается.
Для уточнения диагноза нужно сделать МРТ молочных желез на 5-11й день цикла и рекомендую сдать кровь на онкомаркер Са 15-3.

Араксия,я мало,что в этом понимаю,подскажите, пожалуйста Что это значит кровоснабжение?

Это значит, что образование питается и может быть его рост.
Вы не переживайте, спокойно дообследуйтесь.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Можете прикрепить результат? ВIRADS II это доброкачественное образование. BIRADS III это вероятно доброкачественное образование но требует дообследование. Маммолог что-то дополнительно Вам назначил?

Лидия, маммолог ничего не назначил, посоветовал другого мамолога!!! И МРТ пройти

Мария, поняла Вас. Сделайте МРТ конечно и можно с результатом к онкологу-маммологу

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения доброкачественные, но учитывая категорию 3, Вас отправили на дообследование, МРТ отличный метод, можно его дополнить и УЗИ молочных желез в 1 фазу цикла ( желательно даже с эластографией , если есть в городе ).