Что делать при ВСД и ВСД ли это?
Здравствуйте. Началось все 2 года назад, в одну ночь все перевернулось, случился приступ паники с сильным сердцебиением и предобморочным состоянием. Проверили сердце, щитовидку - все в норме. После такого сильного приступа не повторялось, но повторяются менее выраженные. Появился страх смерти, т.е. постоянно накручиваю себя, что у меня какие-то страшные болезни. Плюс ко всему оказалось, что у меня остеохондроз грудного и шейного отдела. Эти боли и страх мне не дают спокойно жить. Последние 2 года живу в полном страхе смерти. Таблетки которые выписывают, не помогают практически. Пила разные "тенотен, финебут, Мексидол, мидокалм". Что делать в этой ситуации?
проверьтесь у кардиологов,очень похож на нарушение ритма сердца,холтер нужно поставить
Арам, была у кардиологов и ставили холтер, по все хорошо, отклонений нет
это хорошо,что нету,но нельзя отрицать,может за эти 2-3 дня,что стоял у вас,не было нарушения,потом было,когда мониторинг уже не проводилась ,то что вы описываете,очень похож на приступы нарушения ритма сердца,если во время приступов вам сделают экг,многое прояснится