Отказывается от еды

Мальчик 1 год 8мес.Уже пятую ночь плачет с 2 до 4 ночи.Второй день отказывается от еды.Ходит на носочках.Роды кесарево,родовых травм не было.Находился на искусственном вскармливании .На учете у невролога не состоит.хронических заболеваний нет.обычно хороший аппетит.стул и моча в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько зубов у малыша?
Десна не набухшие?
Нет ли признаков инфекции(температура,заложенность носа,кашель)?
Осматривали ли зев малышу?

Ирина, Признаков инфекции нет
Зубов 16
Десна не набухшие
Полость рта вроде бы чистая нет налетов и покраснений.гемоглобин последний раз был 101

Получает ли малыш препараты железа?

Ирина, нет

Стоит сдать еще раз общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок и показать ребенка лор-врачу для исключения воспалительного процесса(отита).
Если активного воспаления нет,то начнете принимать магне в 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды),внутрь во время еды-1 мес
Элькар 30 % по 8 кап 2 раза в день-1 мес
До еды(развести в 1 ч.л. с водой

Принятый ответ

Здравствуйте !Покажите ребёнка педиатру ,пусть осмотрит полость рта ,нет ли налётов Температуру измерьте ребёночку

Нонна, Признаков инфекции нет
Зубов 16
Десна не набухшие

Железо ферритин ни сдавали ?

Нонна, нет

Досдайте Подавайте сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день и магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 1 месяц.Покажитесь педиатру пусть осмотрит полость рта малыша ,пропальпирует кишечник ,ушки бы давали температуру

Принятый ответ

Здравствуйте!
Покажите ребёнка детскому доктору. Важно исключить проблемы в ротовой полости и жкт.
Дискомфорт именно в этих областях могут провоцировать отказ от еды.