Щенок 6 месяцев отказался от еды
Щенок 6 мес отказалась от еды. Два раза был понос, потом рвота, не ест, насильно кормили, рвёт. Сейчас в госпитале, капают, креатинин выше нормы в 4 раза. Из пасти неприятно пахнет, вокруг зубов покраснение. Сильно похудела. Не ест.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований. Креатинин выше нормы в 4 раза может указывать на нарушении функции почек, это и может провоцировать рвоту, нарушение стула, ухудшение состояния питомца.
Прикрепила, открывается?
Как давно возникла проблема? При каких обстоятельстввах?
По результатам биохимического исследования повышены и мочевина и креатинин, это указывает на почечную недостаточность. Покраснение дёсен вероятней всего возникло на этом фоне.. На данный момент для стабилизации состояния необходима именно инфузионная терапия (внутривенное введение изотонических растворов). для более лучшего понимания происходящих изменений следующий раз при проведении биохимического исследования крови лучше сдавать на расширенный профиль.
Алексей, две недели назад, я в Таиланде, собака местная, обратилась в госпиталь, стандартно дали антибиотики , но ее рвало, думали гастрит, давали суспензию за 30 мин до еды, стало чуть лучше, но через три дня снова рвать начало, я настояла на анализах, сделали, положили в госпиталь, капают, но она сама не ест, немного пьёт, парвовирус и чумка отрицательный
Вероятней всего на тот момент была уже данная патология, но не проведя исследований была назначена ошибочная терапия, которая не дала эффекта и процесс мог усугубляться.
Алексей, что сейчас делать, на что внимание врача обратить?
Принятый ответ
В первую очередь необходимо стабилизировать показатели мочевины и креатинина. После необходимо придерживаться ренальной диеты с низким содержанием белка и фосфора, чтоб снизить нагрузку на почки, важно потребление достаточного количество жидкости (норма 30-50 мл/кг веса в сутки). Провести исследование биохимии крови расширенный профиль и будут отклонения - скорректировать терапию с их учётом.
Алексей, Спасибо ?