Замена препарата апроваск 300+10
Из аптек пропал апроваск. Видела в интернете информацию о том, что в нем обнаружены мутагены и препарат вряд ли появится в аптеках в скором времени. я принимала апрваск в течение 54 лет. До этого был конкор. Чем заменить апроваск 300мг+10мг?
Доброго дня.
В состав препарата Апроваск 300 + 10 входит:
Ирбесартан 300 мг
Амлодипин 10 мг
Если терапия была ранее эффективной, то можете заменить на аналогичные препараты с таким же составом (Ирбесартан входит в состав препарата "Апровель", к примеру).
То же самое с амлодипином.