Консультация детского лора /

Чем заменить ребенку Назонекс? — вопрос №1250879

Здравствуйте! Такая ситуация, у ребенка (возраст 5 лет почти) лечили аденоиды (по ночам нос вообще не дышал, отекает, как только принимает горизонтальное положение). Назначали
Назонекс. Помог, получается на 4 месяца. Сейчас снова началось. Нос по ночам не дышит. Вопрос, чем можно заменить Назонекс? смотрю, он пропал из аптек. И можно ли так часто пользоваться препаратом?

Возраст: 5

Хронические болезни: Хронический риноаденоидит, Хронический аденоидит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Именно если такое же составляющее вещество то Дезринит, Нозефрин, Момат рино
Также есть препарат Авамис , в нем другое действующее вещество, но он тоже хороший
Если есть показания то можно длительно… можно просто число впрыск ваяний сокращать постепенно и все
Офиц данных о промежутках между курсами нет
Это лучше чем нос совсем плохо дышит, тем более препарат работает только в носу, в общий кровоток практически не всасывается
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , можно заменить на спрей дезринит
перерыв между курсами должен быть 2-3 месяца
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. В качестве аналогов можно использовать следующие препараты: Нозефрин, Момат Рино, Авамис, Дезринит, Назарел. В стандартных случаях длительность непрерывной терапии составляет 3 месяца, затем необходимо сделать перерыв на 1 месяц, далее лечение можно возобновить. Несмотря на это длительный курс (6 месяцев и более) не вызывает каких либо значимых побочных эффектов. Связано это с тем что препараты практически не всасываются в системный кровоток а действуют лишь на слизистую носа (в частности речь о назонекс и других препарата с тем же компонентом - Момат рино, дезринит, Нозефрин).
С учётом ваших симптомов возможно стоит рассмотреть вариант хирургического лечения (удаление аденоидов).
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Можете заменить на Авамис (тоже оригинальный препарат )
Педиатр
Здравствуйте) да, можно пользоваться
Заменить можно на Дезринит, нозефрин, авамис