Консультация онколога /

Покалываете кожи где то внутри в руках и ногах , боюсь вдруг лимфома — вопрос №828845

Дотрый день , у меня в ноябре месяце было подозрение на лимфому( самочувствие было обычное , на пэт кт , чуть больше нормы засветилось лимфоузлы ) брали биопсию , в нии гематологи про исследование Игх - не подтвердилось . Пару недель назад делала узи лимфоузлы шеи и узи органом брюшной полости .все в норме . 5 дней подряд стала замечать что покалывает кожа внутри( руки или ноги) ( хочется не много почитать но не чешу) . Может пару раз в день , может пол дня , когда отвлекаю не вспоминаю и не беспокоит . Вспомню , почувствую что , что то есть . Толи это нервы , толи надо забеспокоится и начать опять обследоваться

Онколог
Здравствуйте! прикрепите узи лу,протокол пэт-кт и гистологическое заключение к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, в конце января была в нии гематологии на приёме ( там сняли диагноз ) . последних узи 2-х недельной давности нет с собой , там все в норме.

Клиент
Юлия, я живу в провинциальном городе , там по биопсии поставили диагноз лимфома ( был сделан один курс химии АВVD) ( за это время в нии гематологии пересматривали Анализы и не подтвердилось ) . По двух недельному узи( лимфоузелы шеи подуменьшились, стали лучше ) . Самочувствие нормально обычное как и было раньше )
Клиент
Юлия, обычно спрашивают про зуд кожи ( у меня как иголочки внутри ) , поэтому распериживалась
Клиент
Юлия, у меня с неделю назад спина побаливала ( есть хондроз ) и нервичала тоже недавно . Запуталась я (. Ночь не беспокоит сплю
Клиент
Юлия, месяц лечила гастрит с забросом желчи в желудок
Клиент
Юлия, может сдать анализ на бета 2 микроглобулин ? Или лучше сразу пэт кт ?
Онколог
Я вам ответила два часа назад, видимо, не отправилось.. Подскажите, есть ли у вас гистологическое заключение пересмотра препаратов??? ПЭТ-КТ повторно вы не делали? УЗИ?
Клиент
Юлия, да есть повторный пересмотр в нии гематологии делала, файл прикреплён
Клиент
Юлия, пэт кт повторно не делала , делала узи , 2 недели назад ( там все в норме - сейчас его нет с собой не могу приложить )
Клиент
Юлия, последний прикреплений файл , это пересмотр и есть
Онколог
Да, сейчас увидела этот файл. Данных за лимфому действительно нет. Просто схемы химиотерапии очень токсичны при лимфоме и не совсем правильно делать курс при отсутствии данного диагноза. Но в любом случае нужно наблюдать в динамике лимфоузлы, так как ситуация нетипичная. Что касается ваших жалоб, здесь нужно чтобы вас проконсультировал невролог, если нет ни температуры, ни зуда, высыпаний и отмечаете стрессовые ситуации. Можете пропить магний B6.
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ , ( главное волосы уже практически отросли ) , может если бы я не касалась этой темы , то не обратила внимания совсем на покалываете внутри кожи . Наблюдение конечно буду вести за лимфоузлами .
Клиент
Юлия, еще заметила , если к месту где происходит это покалываете , приложить ладонь , то успокаивается
Онколог
Да, вероятнее всего, это нейрогенное, тем более вы говорите, что когда не думаете ничего нет и ночью вас не беспокоит
Клиент
Юлия, спасибо за ответ и помощь