Расшифровка результата анализа

Ни чего не беспокоит ,нет отдышки ,вес не падает (наоборот набрала )нет кашля ,нет потоотделение (если только во время занятие спортом) Находиться вне определённости и в стрессе ожидая приема врача невыносима .

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший анализ крови. Это означает, что в организме нет вирулентных туберкулезных палочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения, спасибо
Правильно я понимаю ,что это значит человек не болен туб-м ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Можно получить онлайн консультация ?звонок и тд у Вас

К сожалению здесь нет звонков, вы можете задать здесь любые вопросы.
Квантифероновый тест говорит о том, что у человека нет в организме туберкулёзной палочки , а соответсвенно не болеет, но к сожалению бывают и ложноотрицательные результаты( очень редко ) , если вы хотите знать наверняка, необходимо сделать рентген легких. Когда вы последний раз проходили ФЛГ или другое рентген обследование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

КТ и было заключение рентгенолога .
Медиастинальная клетчатка не инфильтрирована. Заключение: уплотнение в S6 слева, с признаками бронхиолита, единичных очагов отсева (больше данных за tbc. He исключается ретенционная киста бронхалинейный пневмосклероз в S5 справа, 58 слева

Есть возможность прикрепить сам снимок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Снимка нет и не видели лично ,только запись на диске ,которого тоже лично не видели

Первый раз делали КТ? Почему пошли делать КТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Просто сделали ,для профилактики .Особенно в ковидное время .

ДТ не делали? Мокроту не сдавали ? Необходимо дообследование у фтизиатра в любом случае. Но я уверена, что диагноз туберкулёз не подтвердится.