Расшифровка результата анализа
Ни чего не беспокоит ,нет отдышки ,вес не падает (наоборот набрала )нет кашля ,нет потоотделение (если только во время занятие спортом) Находиться вне определённости и в стрессе ожидая приема врача невыносима .
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший анализ крови. Это означает, что в организме нет вирулентных туберкулезных палочек.
Евгения, спасибо
Правильно я понимаю ,что это значит человек не болен туб-м ?
Можно получить онлайн консультация ?звонок и тд у Вас
К сожалению здесь нет звонков, вы можете задать здесь любые вопросы.
Квантифероновый тест говорит о том, что у человека нет в организме туберкулёзной палочки , а соответсвенно не болеет, но к сожалению бывают и ложноотрицательные результаты( очень редко ) , если вы хотите знать наверняка, необходимо сделать рентген легких. Когда вы последний раз проходили ФЛГ или другое рентген обследование ?
КТ и было заключение рентгенолога .
Медиастинальная клетчатка не инфильтрирована. Заключение: уплотнение в S6 слева, с признаками бронхиолита, единичных очагов отсева (больше данных за tbc. He исключается ретенционная киста бронхалинейный пневмосклероз в S5 справа, 58 слева
Есть возможность прикрепить сам снимок ?
Снимка нет и не видели лично ,только запись на диске ,которого тоже лично не видели
Первый раз делали КТ? Почему пошли делать КТ?
Просто сделали ,для профилактики .Особенно в ковидное время .
ДТ не делали? Мокроту не сдавали ? Необходимо дообследование у фтизиатра в любом случае. Но я уверена, что диагноз туберкулёз не подтвердится.