Консультация проктолога /

Осложнения после лазерного удаления геммороя — вопрос №828905

Сделала операцию 4 месяца назад ( выписка во вложении). Ничего не заживает ,мучаюсь 4 месяца с болями. оперировавший проктолог сказал всё хорошо через 1,5 месяца после операции. Лечусь у другого проктолога ,но он тоже не может меня вылечить. Появляется трещина ,вероятно из-за сужения на выходе и также бугры ,особенно наливаются после деффектации. Во вложении фото на сегодня.

Хирург
Здравсвтуйте. Потому что вероятнее всего это рецидив геморроя к сожалению. Такое возможно. Если вы говорите что наливаются узлы после дефекации (после потуг). Стоит детралекс принимать по 1000 мг1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год для нормализации венозного тонуса в узлах. Стараться диету держать исключая агрессивную пищу. Подмываться после акта дефекации некоторое время и ставить свечи нотальсид курсом рекомендую попробовать консервативно все таки решить проблему в данном случае будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, врач говорит что рецедива геммороя точно нет. Боль от трещины,которая только начинает заживать и потом опять появляется. А окончательно трещина не может зажить из-за сужения (возникшего после большого объема рубцевания раны). А вот что такое белое появилось я не знаю...

Клиент
Данил, диету соблюдаю строго,со стулом всё впорядке.
Клиент
Данил, и за 4 месяца даже не было мысли воспользоваться туалетной бумагой . Я постоянно лечусь и у меня всё болит..
Проктолог
Вам удалили бахромки лазером. И , будем надеяться дезартеризацию внутренних узлов. В таких случаях нужно сравнить внешний вид до и после операции.
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, отдельно бахромки лазером не удаляли. Дизартеризация на 3,7,11 часах сделана( так написано в выписке).
Проктолог
Тем не менее вам удалили бахромки, а наружный геморридальные узлы как раз представлены на фото
Клиент
Ярослав, тотесть вы думаете что сейчас у меня снова гемморой?
Клиент
Ярослав, то есть это не сужение на выходе ? А гемморой? Мне просто сейчас прописали делать бужирование самостоятельно. Но последний раз от него образовалась новая трещина. Если это геморой то мне не нужно делать его?