Расшифровка ОАК

Здравствуйте, у ребёнка 1,5 года с понедельника, т.е.четвертые сутки поднимается температура до 39, медленно сбивается, через 4-5 часов поднимается снова, насморка нет, кашля нет, лезут зубы, аппетита нет, ест только грудь, сдали ОАК, прошу прокомментируйте, пожалуйста.

Добрый день.
-Эритроциты норме ( норма до 5)
-Тромбоциты незначительно снижены ( норма от 150)
- снижены лейкоциты - признаки вирусной инфекции
В остальном анализ крови без отклонений, поэтому здесь чистая вирусная инфекция.
Скажите, а розеолой малыш болел уже?

Елена, нет наверное, потому что даже не знаю что это.

Принятый ответ

Вирусное заболевание, для которого характерна бессимптомная лихорадка 3-5 дней, после снижения которой появляется сыпь. Вызывает вирус герпес 6 типа. Кровь очень характерна для розеолы, клиника также даже повод ставить это как предварительный диагноз.

Принятый ответ

Вирусная инфекцияю Т может держать до 5- 7 дней, антибиотики НЕ НУЖНЫ.Вероятнее всего, действительно - розеола, на 7 сутки температура резко "выключиться " и появится сыпь, схожая с краснушной. Ну а пока - форсировать диурез\, отпаиватт, сбивать Т