Родинка с размытыми краями

Здравствуйте,год назад заметила рощинку на руке у которой поплыли края,не знаю когда она появилась,раньше не замечала. Диаметр родинки почти 2мм ,немного возвышается над кожей,сейчас кажется что стала темнее чем раньше,зуда и покраснения нет

Принятый ответ

Здравствуйте!Родинка беспокойства не вызывает!

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком качестве нельзя оценивать образования на коже, прикрепите другое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Воеводина
Клиент

Юлия, прикрепила

Внешне невус выглядит доброкачественным. Но , если есть изменения лучше оценить их с помощью дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото оценить родинку нельзя. Обратитесь очно к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и при необходимости назначит иссечение или динамическое наблюдение. В любом случае надо смотреть все (!) родинки на теле.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото явных признаков злокачественности нет. Нужен очный осмотр онколога или дерматолога и проведение дерматоскопии. Тактика по результатам обследования