Спит на животе поджав ноги
Сын возраст 4 года 8 месяцев.Любит просто лежать и спать на животе ,поджав ноги.может ли это говорить о невролог.отклонении? Сам эмоциональный,общительный,все близко к сердцу воспринимает,спортом занимается .нсг делали в год,отклонений нет.была киста,но она самостоятельно исчезла к году.это не живот,узи брюшной полости в норме,да и не жалуется на боли.где то в 3 года начал периодически ходить на цыпочках,но через месяца 3 забросил эту привычку.это просто его желание или он так переживает может..фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, если у мальчика нет никаких отклонений в плане развития, растёт и развивается по возрасту , то и переживать не за что . Любит так спать , перерастет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если проблем с развитием ребёнка и здоровьем нет, то это может быть банальной привычки и предпочтением индивидуально удобной позы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сын возраст 4 года 8 месяцев.Любит просто лежать и спать на животе ,поджав ноги.может ли это говорить о невролог.отклонении? Ответ :не вижу неврологической проблемы ,Здоровья!Пусть спит ,ему так удобнее ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
У каждого человека есть свои привычки.
Ребенок имеет полное право так спать.
О патологии это не говорит.
Будьте спокойны.
Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Добрый вечер. Это поведенческие особенности, отклонений от нормы нет