Цитомегаловирус

Здравствуйте подскажите пожалуйста, сдали анализ на цитомегаловирус. Помогите расшифровать результаты. Болеет ребёнок или нет. Ребенку 2,10 года...........................Заранее спасибо..............

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Ребенок в настоящее время не болеет ЦМВ-инфекцией и никогда ранее с ЦМВ не встречался, иммунитета нет.

Екатерина, спасибо большое, что можно подавать ребёнку для иммунитета?

Ребенка что-то беспокоит? Почему Вы считаете,что ребенку нужно что-то для поддержания иммунитета?

Екатерина, я немного не правильно Ваш первый ответ поняла про иммунитет

Поясню: в анализе крови нет иммуноглобулинов класса М (они ниже пороговых значений), значит острой инфекции нет. Также отсутствуют иммуноглобулины G. Они отвечают за фоомирование иммунитета, в данном случае, против ЦМВ.

Если бы организм встречался с ЦМВ, то в ответ выработался бы иммунитет именно к этому вирусу. По данному анализу иммунитета против ЦМВ нет.

Екатерина, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент цитомегаловируса у ребенка нет и ранее он с ним не встречался.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребёнок не болеет и не болел, всё хорошо.
Вирус передается через слюну, в любом случае им заболевают с течением времени все люди на планете

Павел, спасибо большое, будем более аккуратнее

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа антител к ЦМВ нет, значит вируса в организме нет!

Нина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё хорошо. ЦМВ ребёнок не болел и не встречался ранее. Это говорят анализы.