Что вас беспокоит?
Низкий уровень ферритина, железа, витамина Д
Здравствуйте. По анализам ферритин 5, фолиевая кислота 8, вит. Д 24, железо 8,7, гемоглобин 120. При этом частые головокружения, слабость, головные боли, низкое давление. Плюс после ковида уже больше года не могу есть говядину, яйцо, печень, огурцы, мясные супы, бульоны, лук, - не восстановился вкус, все эти продукты воняют жутко(( Подскажите, какими препаратами повысить уровень железа и в каких дозировках?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Дарья. Можете попить Ферритаб по 1 таблетке 2 раза в день, фолиевая кислота по 1 таблетке по 400 мкг вместе с ферритабом. Таблетки запивать кислым соком (яблочный, апельсиновый). Витамин С, содержащийся в соке, поможет железу усвоиться в организме.
Похожие вопросы по теме
- 5 Июня 201836 ответов
- 24 Марта 202012 ответов
- 10 Июля 202119 ответов