Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №829445

Это очень плохо? Из-за чего такое может быть?
Сдавала сегодня утром анализ, пришёл результат. Почти везде отклонения. В чем может быть причина? Это опасно? Подскажите пожалуйста, спасибо! Добавляю фотографию анализов :

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Не опасно!
У Вас признаки перенесённой вирусной нагрузки и недостаточного питьевого режима
В целом много показателей крови могут быть повышены из - за астмы.
Увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки
Пересушили оак через месяц. Жить спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! А инфекция могла бессимптомно пройти?

Терапевт, Кардиолог
Да могла, особенно COVID 19
Клиент
Анна, в качестве профилактики аспирин кардио можно пропить или не стоит?
Терапевт, Кардиолог
Можно, у Вас тромбоциты тоже повышены, вреда не будет.
Клиент
Анна, пришёл ещё результат
Глюкоза 4.02 ( отклонение )
Ттг 7.15 ( отклонение)
Т4 1.28
Креатинин 96
Терапевт, Кардиолог
У Вас гипотиреоз, нужно к эндокринологу на коррекцию дозы л - тироксина.
Глюкоза в норме.
По креатинину ограничить потребление поваренной соли и белка. Больше ничего специфического предпринимать не нужно
Клиент
Анна, спасибо большое Вам!
Извините пожалуйста ещё за один вопрос. У меня на коже появляются пятна красные сухие, плюс ещё кожа на лице справа, где челюсть при прикосновении как будто ожог, в спине тоже такое, нога правая так же. И состояние страшно ( до этого были панические атаки), как будто не в реальности немного я, как во сне, не могу даже точно описать состояние, что это может быть?(
Терапевт
Здравствуйте!
По результату признаки перенесённой вирусной инфекции, плюс недостаток питьевого режима.
Витамин Д 2000 ме ежедневно.
Питьевой режим около 2 х литров в сутки.
Пища, богатая витаминами, минералами, белком.
Контроль ОАК через месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте. По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы). Показатели со временем придут в норму
Многие показатели повышены за счёт недостаточного потребления жидкости. Пейте 30 мл воды на 1 кг вашего веса.
Эозинофилы у вас повышены за счёт астмы
Скажите, жалобы на данный момент есть?
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте! Была тревожность, давление повышается, сегодня проснулась болела очень правая рука и сейчас тянет, может отлежала или пережала что-то, но ноет. Пью таблетки для давления, но нижние пока повышено
Кардиолог, Терапевт
ОРВИ не болели???
Клиент
Диана, боль в руке такая не может быть тромбозом ?
Клиент
Диана, болела не сильно, но уже больше месяца назад точно
Кардиолог, Терапевт
Нет, при тромбозе острая боль, трофика тканей изменяется
Ваши жалобы связаны больше с неврологией
Клиент
Диана, стреляет очень после сна, как при сильной мышечной боли. Подскажите пожалуйста, мне для профилактики можно пропить аспирин кардио?
Кардиолог, Терапевт
Для профилактики чего? Тромбоза? У вас нет данных за него
Вам необходим очный осмотр невролога
Клиент
Диана, просто по анализам тромбоциты повышены, поэтому думала может нужно его пропить
Кардиолог, Терапевт
Общепринятая норма тромбоцитов до 450.
У вас все показатели завышены из-за недостаточного питьевого режима.
И тромбоциты реагируют также на вирусные инфекции
Пересдайте кровь через 2-3 недели, чтобы отследить динамику
Клиент
Диана, хорошо, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста)) будьте здоровы))
Клиент
Диана, пришёл ещё результат
Глюкоза 4.02 ( отклонение )
Ттг 7.15 ( отклонение)
Т4 1.28
Креатинин 96
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
А можете прикрепить анализы?
Уровень глюкозы у вас в норме, как по мне
Клиент
Диана, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Вам необходима консультация эндокринолога по поводу повышенного ТТГ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое Вам! Для уменьшения тромбоцитов не нужно ничего принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Не нужно. Норма тромбоцитов 150 - 400 *10^9/л. У вас все очень неплохо.
Клиент
Ольга, пришёл ещё результат
Глюкоза 4.02 ( отклонение )
Ттг 7.15 ( отклонение)
Т4 1.28
Креатинин 96
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! А что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Давление было и отсутсвие месячных, панические атаки,страх, отправили на анализы. И ещё сегодня У меня на коже появляются пятна красные сухие, плюс ещё кожа на лице справа, где челюсть при прикосновении как будто ожог, в спине тоже такое, нога правая так же. И состояние страшно ( до этого были панические атаки), как будто не в реальности немного я, как во сне, не могу даже точно описать состояние, что это может быть?(
Кардиолог, Терапевт
А ковидом Вы болели перед этим?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Изменения в ОАК могут быть связаны с перенесенным ОРВИ, наличием аллергического компонента и аутоиммунным процессом (гипотиреоз). Тромбоциты у вас в норме, допустимое значением 100-450.
Клиент
Анна, это не опасно? Вчера перенервничала, что голова весь день кружится. Давление повышаться стало, сейчас пью по назначению биспоролол и энап, но давление 115/90
Гастроэнтеролог, Гематолог
Нет, ничего опасного в анализе нет. Продолжайте принимать препараты от давления. Препараты имеют накопительный эффект и через время АД нормализуется полностью.