Раздражение на руках, помогите
Здравствуйте, на руке появилось раздражение, сначало под обручальным кольцом, такое и летом было, но не так сильно, снимала и все проходило, сейчас хуже, перешло на другие пальцы. Появляются маленькие пупырышки, чешутся, а потом появляется краснота, это место сохнет и покрывается будто коркой, потом начинается шелушение. Фото приложила. Сегоднч заметила и на другой руке эти прыщики. Такое впервые. Ранее аллергии ни на что выявлено не было. Подскажите пожалуйста что это и как лечить? Заразно ли это?
Здравствуйте, это проявления экзематизированного дерматита . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( цетрин, зиртек или зодак) по таб в день , наружно 1 раз в день крем Адвантан. Ограничить контакт с водой и моющими средствами и антисептиками
Елена, как долго принимать антигистаминные? Получается это аллергическая реакция на что-то? Или периодически это так и будет появляться?
Это может быть от сухости кожи , антисептиков , воды , бытовой химии , стрессов и тд . Пока 7 дней
Здравствуйте. Не исключено что имеет место Кандидоз. Рекомендую начать с использования крема тридерм
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит, не заразно. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней, крем липобейз или сенсадерм 2-3 раза в день до полного улучшения. Ограничить контакт рук с водой, бытовой химией, антисептиками, гель-лак как дополнительный провоцирующий фактор лучше снять
Александра, спасибо большое!
Александра, подскажите купить именно крем Акридерм или мазь?
Принятый ответ
Крем
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит. Рекомендую не делать пока что гель лак, сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, контакт с бытовой химией только в перчатках на х/б основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно, после контакта с водой обязательно на полувлажную кожу: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем, цераве, либредерм, Липикар, сенсадерм специальный крем. Сейчас наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 14 дней.
Дарья, подскажите пожалуйста это может быть реакция на золотое кольцо?
Да, может, но остальные раздражители лучше тоже исключить на время лечения, так как на воспаленную кожу они могут воздействовать дополнительными триггерами.
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм на 10 дней.
Здравствуйте!
Это дисгидротическая экзема.
При обострении комфодерм м2 или акридерм ск 10-14 дней.
Постоянно наносите смягчающие средства (липобейз, скинактив, cerave.
Украшения в период обострения лучше убрать. Не размачивать руки, не контактировать с бытовой химией и раздражающими веществами
добрый день
у вас аллергический дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок