Консультация офтальмолога /

После коррекции зрения мутное зрение — вопрос №829948

Здравствуйте. Была сделана коррекция зрения по методу ласик 19 марта. На след.день зрение было 0.8.
28 числа была на плановом приёме, острота зрения стала хуже, все расплывается. Сказали ждать месяц, потом уже смотреть,что можно сделать. Два дня у меня правый глаз видит вообще все расплывчато, на правом глазу есть гематома или как правильно, во время операции врач говорила что кровит. Офтальмолог на приёме сказала, что это не может влиять на остроту зрения и что он сам рассосётся и ничего страшного нет,с роговицей сказала все хорошо.
Хочу узнать у вас,может ли он влиять на то, что все вижу как через плёнку?
Из каплей сейчас капаю офтан дексаметазон один раз. И теалоз Дуо.

Офтальмолог
Здравствуйте, у вас не большое субконъюктивальное кровоизлияние на 12часах, оно рассосётся само, можно заменить теплоз, на капли Хилопарин комод по капле *3раза в день, касаема зрения судить можно не раньше чем 19-20 апреля. А сейчас роговица заживает и зрение будет меняться. А сколько было диоптрий до операции?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, через очки по таблице стоит один глаз -0,5. Другой -1. Сначала не хотели брать на операцию,но по аппарату сказали зрение хуже. Бумаги по операции только на след.приеме отдадут

Офтальмолог
Понятно, передите на Хилопарин, он вам и кровоизлияния рассосётся и отёк уберёт роговицы
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скажите, дексаметазон вам с самого начала сказали капать 1 раз? А теалоз сколько раз капаете?
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. Дексаметазон с 1 недели три раза,2 неделя 2 раза
Сейчас пошла 3 неделя написано один раз.
Клиент
Вера, теалоз 4-6 раз в день, по необходимости капаю
Офтальмолог
Ясно. Маленькое кровоизлияние и правда не влияет на зрение. Скорее на роговице есть отечность послеоперационная.
Рекомендую покапать баларпан (кератопротектор) для восстановления роговицы и снятия отека по 1 кап 4 раза в день месяц. Он и как увлажнитель.
Дексаметазон докапать по схеме до конца. Теалоз когда закончится перейти на стиллавит или оптинол мягкое восстановление или в составе есть пантенол (регенерирующий).
Увлажняющие капли вам в течении 2-3 мес ещё надо будет капать
Офтальмолог
Доброе утро. Есть кровоизлияние субконъюнктивальное. Оно не опасное. На остроту зрения не влияет. Пройдет само. Чтобы быстрее прошло можно хилопарин комод прокапать ( в его составе есть гепарин). По 1 капле 3 раза в день
Дексаметазон вы капаете по схеме правильно ( убывающая схема закапывания).
Рекомендую корнерегель 3 раза в день. Корнерегель это препарат, стимулирующий процессы регенерации роговицы
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте вам верно сказали такое маленькое кровоизлияние не будет влиять на остроту зрения. нужно посмотреть в динамике, поскольку после операции сохраняется отек роговицы. можете к лечению прибавить хилопарин комод
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро,Валентина!
Это кровоизлияние,возникшее вследствие фиксации глаза,не влияет на остроту зрения.
После операции можно посмотреть получившуюся рефракцию на оперированном глазу,тогда что-то предметно можно объяснить.
Окончательно зрение оцениваем через месяц.