Снижение остроты зрения

Хочу сделать коррекцию зрения, но не знаю, в какую клинику обратиться и стоит ли вообще делать коррекцию с моим минусом. Vis OD=0.15 sph -2.5 cyl _ axis =1 Vis IS 0.2 sph -1.5 cyl _ axis =1 Коррекцию сделать хочется , так как снижение остроты зрения мешает по работе , очки и линзы не подходят в связи с профессией

Нет
28 лет
31 Мая ·Просмотров: 138·Артём, Челябинск

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и цифрами близорукости. Учитывая, что есть разница в целую диоптрию между глазами показания к коррекции зрения есть.
Все зависит от того, какая у вас профессия . Так как после 40 лет меняется эластичность связочного аппарата хрусталика и если сделать коррекцию зрения, то потребуются очки для близи.
Людям, чья работа связана с близью ( компьютер, текст) желательно не делать операцию при близорукости слабой степени, чтобы сохранить зрение вблизи после 40 лет.
Для решения вопроса о возможности проведения лазерной коррекции зрения нужен осмотр сетчатки для исключения слабых зон, склонных к отслойке, а так же определение толщины роговицы ( пахиметрия) . При тонкой роговице не все методики хирургии возможны.

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Лазерную коррекцию зрения можно сделать в любой частной клинике, которые занимаются этими коррекциями. Выбрать клинику, доктора можно на сайте клинике, а также можно ознакомиться с отзывами на сайте Продокторов.
Чтобы определить не противопоказана ли Вам лазерная коррекция зрения предварительно проводится кератотопограмма роговицы, чтобы определить что у Вас нет никаких противопоказаний к коррекции.
Лазерная коррекция проводится по желанию, если не хочется дальше пользоваться очками или линзами, и при этом хочется хорошо видеть.
Если остались еще вопросы, спрашивайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
Если очки/линзы не подходят для работы, а качественное зрение для нее требуется, то операция по коррекции зрения - хороший вариант коррекции близорукости. До 40 лет, когда зрение у всех ухудшается на близком расстоянии, есть еще большой временной интервал, поэтому есть время ощутить эффект.
Касательно медицинских противопоказаний - требуется полный осмотр, с проверкой остроты зрения, измерением рефракции на узкий и широкий зрачки, измерение толщины роговицы, выполнение кератотопограммы. На основании полученных данных будет ясно, нет ли противопоказаний и будет определен наиболее оптимальный метод коррекции.
Клинику и хирурга можно выбрать по отзывам(лучше, если кто-то из знакомых уже делал данную операцию), но выбор метода и результат достаточно индивидуальны, поэтому для начала лучше пройти полный осмотр и отталкиваться от показателей.
Если остались вопросы / уточнения -спрашивайте.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела данные обследование.
Так как у Вас близорукость , и она корректируется до 1.0 ( 10 строчек), думать по поводу лазерной коррекции можно,( и после операции будете видеть 100%) , с учётом того , что очковая коррекция или коррекция с МКЛ не комфортно, не удобно. Лазерная коррекция это плановая операция и окончательное решение принимает только лазерный хирург с учётом результатов всех обследования ( есть некоторые противопоказания, которые выявляются только после всех обследование). Сегодня к счастью у наших хирургов много опыта по поводу таких операций, есть много методов для всех типов роговицы,современные оборудование, поэтому найти врача думаю не будет проблемой.

Здравствуйте. Лазерная коррекция миопии - это косметическая операция, т е при таком небольшом минусе она делается не по медицинским показаниям, а по желанию пациента. Человек может носить очки , линзы или сделать коррекцию , чтобы их не носить. Какой метод подходит именно вам скажет врач в клинике после осмотра и измерения толщины роговицы . С делать можно в любой клинике, где проводят такие операции