Консультация офтальмолога /

Первые астигматические очки — вопрос №1443136

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стала носить неделю назад астигматические очки первые. Левый -0,5 Правый сложный -1, 75 (сложная линза). Когда ношу очки дольше часа например, а потом снимаю вообще ниче не вижу (особенно правым), все плывет и я плыву... И так минут 3 и потом отходит все. Это нормально так после очков? Или что то не так.

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте. А ранее до астигматических очков носили очковую коррекцию?
Очки носите сколько в день по времени?
Клиент
Александра, часа 4 в день на улице в основном. Прикрепила

Офтальмолог
Виктория, просмотрела рецепт. На правый глаз идёт и сферическое и цилиндрическое стекло. Поэтому этому глазу и сложнее привыкать. На левый совсем небольшой цилиндр и адаптация будет попроще.
К таким очкам , как ваши, привыкают около месяца. Это нормальная реакция. Постепенно жалобы будут уменьшаться. Не переживайте!
Клиент
Александра, спасибо за ответ.. На третий день, когда носила очки, где то час, вечером было сильное головокружение, все поплыло я думала сознание теряю. Могло ли быть такое от очков?
Офтальмолог
Виктория, сложно сказать, возможно и сосудистая причина, а возможно и от новых очков. Такие жалобы могут быть запросто от очков
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога и рецепта на очки для уточнения деталей
Клиент
Ольга, загрузила
Офтальмолог
Я посмотрела фото - для меня - это очень странный рецепт, так как цилиндр в 0.25 диоптрии практически не влияет на остроту зрения и в рецепт его никогда не выношу (цилиндр до 0.75 диоптрии считается физиологическим и присутствует практически у всех). Я бы примерила такие очки в пробную оправу - правый глаз сфера -1.25, левый 0 (без цилиндра) и посмотрела бы по комфорту
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, такой эффект возможен после снятия очков с астигматизмом. Если есть осмотр офтальмолога на руках, пришлите его.
Клиент
Алена, загрузила
Офтальмолог
Здравствуйте!Посмотрела ваш рецепт.То,что первое время после снятия очков зрение нечеткое-это абсолютно нормально.Глаз адаптируется к очковой коррекции,расслабляется,а когда снимаете-ему нужно время,чтобы «настроить» зрение в других условиях.Очки у вас довольно сложные,разница в глазах большая.Как в целом переносите такую коррекцию?В очках комфортно?
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ. В очках хорошо переношу. Поначалу было головокружения. Носила 1 час, потом сняла и вечером почувствовала сильное головокружение, как будто аж сознание теряла. Могло быть от очков такое?
Офтальмолог
Да,конечно.Скорее всего-так и было,так как стекла разные,еще и астигматизм,картинка от каждого глаза была разная,поэтому и головокружение.Если сейчас адаптировались к ним и все комфортно-значит все хорошо.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте период адаптации составляет около месяца. Наберитесь терпения и носите по несколько часов в день
Клиент
Иван, благодарю за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вас до этого смотрел именно офтальмолог? Производил исследования с расширением зрачка каплями? У оптики просто несколько другие задачи и другой подход в работе
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы ранее носили очки?
Рецепт на очки выписал врач офтальмолог или специалист в оптике?
Есть данные осмотра окулиста?