Консультация невролога /

Голова шумит — вопрос №830119

Переболела короновирусом. Теперь постоянно шумит голова. Прокапала миксидол- 5шт, пикамилон 1т 3раза. Давление держу с помощью телпреса 40мг. а также в течении 10 дней принимала капельницы Пентоксифилин 5 мл. Но проблемы с головой не проходят.

Невролог
Здравствуйте!Шум именно в голове или в ушах ?Никаких обследований не проходили !С давлением как у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, все что получала назначил невролог. пройти обследования не могу живу в деревне. Что попить чтобы шум прошел. Уши не болят

Клиент
Нонна, поле болезни короновируса. давление прыгало до 160-180, прописали телпрес. Сейчас 130
Невролог
Т бетасерк лонг 48 мг -1 р в день 2 мес т фенибут 0,25 -3 р в день 1 мес с переходом на т стугерон 25-2 р в день 1,5 мес
По Возможности узи брахиоцефальных артерий и Конс сурдолога или лор провести аудиометрию и тимпанометрию
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Подскажите слух при этом снижен ? Вы тревожный человек ? Стрессов много было в последнее время ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, слух нормальный. Шумит, шипит постоянно в голове. я нормальный человек. До болезни голова не беспокоила
Клиент
Асият, стресов не было.
Невролог, Детский невролог
В идеале конечно консультация сурдолога , провести аудиометрию .попробуйте Атаракс по 1/2т день /вечер 1 месяц . Пикамилон убирайте
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Очень часто после перенесенного ковида возникает шум в ушах(это сосудистые проявления).
Хорошо шум убирает сосудистый препарат-вазобрал по 1 таб 2 раза в день
Принимать следует в течение 2-3 месяцев
После еды.
И бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 мес
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это одно из проявлений нейросенсорной тугоухости. Во время коронавирусной инфекции часто происходит аутоиммунное поражение нервного волокна.
Для восстановления нерва используются полипептидные препараты в комбинации с нейростимуляторами:
Кортексин 10 мг +2 мл физ р/р, в/м 1 р/д 10 дней
Нейромидин 20 мг 1т 2 р/д 30 дней
_________________________________
Так же если начнет падать слух добавьте
Бетагистин (бетосерк,вестибо) 24 мг 1т 2 р/д 30 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, попробуйте Бетагистин 24 мг по 1 т 2 раза в день-2 недели. Винпоцетин 5 мг по 1 т 2 раза в день-10 дней.
Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день-2 недели.