Незащищенный оральный контакт

12 марта был оральный незащищенный контакт, на следующий день с утра полоскала полость хлоргексидином..., после начались признаки стоматита, появилась болезненная язвочка во рту, постепенно начало задействовать гланды на 2 -3 недели, постреливало ухо, запаха изо рта нет, налет немного есть , такое ощущение ,что имеется зуд в гланде, и побаливают гланды, обрабатывала всем чем могла ( хлоргесидин, фурацилин, метрогил детна, лизобакт, сходила в кожвен диспансер сдала мазок с полости рта , сказали имеется кандидоз, принимала флуканазол 150 мг, 4 таблетки (каждаятаблетка с промежутком , 1т и через день еще 1 т., сдала кровь RW .ВИЧ- отрицательные, кровь сдавала в числах 27-28 марта, Также сдавала на сифилис методом RPR.РПГА и антитела к бледной трепонеме- анализ отрицательный. Сходила к ЛОР врачу, отправили на Мазок из зева на флору /(грибы)и чувствительность к антибиотикам и фагам и на фгдс , я Решила самостоятельно сдать мазки из ротоглотки на Гонорея,Трепонему,Хламидию,Микоплазма. Лор на приеме поставила диагноз хронический фарингит , вазомоторный ринит. пока до получения анализа назначила такое лечение: в горло брызгать спрей мирамистин, доритрицин по 1т. рассасывать каждые 3часа-1 день ,затем по 1т. *3р. в день-1 упаковка, на ночь БактоБлис по 1т*1р в день- рассасывать -1 месяц. Лечение пока не начала, жду анализы, скажите пож-та как дальше быть, к кому обращаться ,на что проверяться у меня паника, беспокоит сухость во рту, зуд в гланде и кажется уже зуд перешел на ухо, как-будто комок в гланде мешает, до этого была прозрачная вязкая слюна

Здравствуйте. Вы сдали необходимые анализы для исключения венерических заболеваний, необходимо дождаться результатов, если ничего не найдут, то лечение получать у оториноларинголога в соответствии с его назначениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, подтвердился кандида пока что, с этим к кому и куда бежать? И если не дай бог что выявит по анализам,с этим лучше к венерологу , терапевту или к инфекционисту?

Вы ведь уже пропили флуконазол, больше от кандидоза ничего не нужно. Если что-то выявят, то лечение назначает венеролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, А если мазок на флору выявит бактерию, с эти лучше обратиться к ЛОР- врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, флуканазол не устранил симптоматики, возможно схема лечения была не та, в любом случае наверное лучше дождаться анализов и от этого уже плясать

Да, мазок на флору может оценить лор.

Здравствуйте! Нужно дождаться результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, благодарю

Здравствуйте, Мария. Вы сдали все нужные анализы для исключения венерических инфекций. При выяалении иппп необходимо будет обратиться за лечением к венерологу.
При хорошем анализе продолжайте лечение у лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, благодарю, тогда жду результатов анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, а уреаплазма передается таким образом? Просто это дикая боль в гланде, сухость губ и кожи ... страшно предположить ,что это

Оральным путем нет, можно заразиться хламидиозом, гонореей, сифилимом, герпесом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, скажите пож-та ,что за прорези образовались на языке , и с утра был налет, о чем это может свидетельствовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, фото загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, я в таком дичайшем стрессе в ожидании анализов, переживаю дико, сопровождает слабость , боли в горле ,я боюсь , что больна(((

Здравствуйте это глоссит. Вероятно появился на фоне фарингита. Все нормализуется по выздоровлению.
Может быть связвао с заболеваниями жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, НО ТОЧНО НЕ ПРИЗНАКИ ЗППП?

Принятый ответ

Точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, Огромное Вам спасибо)

Здравствуйте, дождитесь результатов анализа. При отрицательном результате начинайте назначенное ЛОР-врачом лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, а до получения анализов пока лучше не принимать прописанные препараты?

Можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, а уреаплазма передается таким образом? Просто это дикая боль в гланде, сухость губ и кожи ... страшно предположить ,что это

Оральным путем передается сифилис, герпес, хламидии, гонорея