Кт легких

Добрый день! Пошла на кт легких после достаточной лёгкой формы ковида. Прошло с момента выздоровления месяца полтора. Жалоба - нехватка воздуха, постоянное зевание. Месяц назад вернулась к активному спорту(кардио и силовые). Больше жалоб никаких. Подвержена стрессам. На кт нашли очаг по типу матового стекла справа S10 диаметром 6 мм. Снимок на диске, не видела, но, если необходимо, могу прикрепить. Мне 30 лет. Я иногда покуриваю айкос, но не являюсь постоянным курильщиком. В целом, образ жизни нормальный. Очень переживаю, может ли это быть онкология. Записалась к терапевту, но ждать долго, поэтому обращаюсь к Вам.

Здравствуйте. Это вряд ли онкология, скорее всего поствоспалительные изменения. Проопейте Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц. Контроль КТ через 3 месяца. Скорее всего образование уменьшится.

Екатерина, большое спасибо за Ваш ответ!