Замена исулина

Добрый день, ставим деду росинсулин м 20 доз два раза в день, сейчас его нет в продаже, можно ли заменить на росинсулин с и если да то какая дозировка? Так же с ним принимает метформин 500мг два раза

Здравствуйте. Росинсулин м микс можно поменять только на двухфазные хумалог микс, новомикс. Но можно делать отдельно короткий и длинный например росинсулин р и росинсулин с

Здравствуйте. Какие сахара у дедушки? Почему перевели на инсулин?

Наталия, был 27 и 25,22.еа данный момент от 7 до 11

Можно Хумалог микс 25 или новомикс 30, Хумулин М3 в тех же дозировках.

Наталия, нет таких препаратов в наличии

Какие есть инсулины? Вы сами приобретаете или Вам выдают?

Наталия, приобретаем сами, в наличии росинсулин р и росинсулин с

Принятый ответ

Росинсулин С по 14 ед 9 час и в 21 час
Росинсулин Р 6 ед перед завтраком и 6 ед перед ужином. Коррекция дозировки по уровню сахара крови.

Наталия, тоесть получится в общем 4 укола-два утром и два вечером? Всё верно?

Здравствуйте, заменить можно на Новомикс или Хумалог микс 25 или Ринлиз микс 25. Какие показатели сахара ?

Дмитрий, данных препаратов нет в наличии

Возможна так же замена на Райзодег

Пациент не состоит на учете по сахарному диабету? Можно обратится в поликлинику по месту жительства. Вас поставят на учет и выпишут инсулины. В поликлинической службе в настоящее время нет дефицита вышеперечисленных инсулинов.

Если никак не можете найти двухфазные то можно по отдельности делать росинсулин с и росинсулин р но только придётся делать 5 уколов

Ленар, пять уколов в какой дозировке ?

От суточной дозы 30% на росинсулин р 70% на росинсулин с

Росинсулин с 14 единиц утром 12 единиц вечером в 22.00. Росинсулин р по 6 единиц перед завтраком перед обедом перед ужином

Здравствуйте! можно заменить на новомикс.
Можно отдельно колоть продленный и короткий инсулин ( но количество уколов увеличится.
Какой уровень глюкозы. Если не найдете инсулины. Можно купить джардинс 25мг по 1таб 1р/д, метформин 1000мг.
Если есть анализы прикрепите. Рост? вес?