Консультация гинеколога /

Шишка во влагалище — вопрос №830542

Нащупала шишку во входе в влагалище с низу , шишка плотная , белого цвета , абсолютно без болезненна.
С момента родов прошло 8 месяцев , месяц как перестала кормить ребенка грудью . менструация идёт уже во второй раз , вот жду когда закончится и записалась не прием . пожалуйста скажите что это может быть ??

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Без осмотра сложно сказать. Боль беспокоит, местное повышение температуры в этой области?
Возможно есть воспаление бартолиневой железы
Принятый ответ
Клиент
Анна, вообще не каких беспокойств. Прикреплю фото сецчас
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, визуально похоже ни кисту, расширение протокол железы. Сейчас не похоже, что воспалена и внешне типа жалобам, но может возникнуть воспаление. Очно доктор сможет ее опорожнить. И потом пару дней нужно будет обрабатывать - хлоргексидин, мирамистин или октенисепт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Валерия, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Похоже на кисту. Её на приёме можно обработать, проколоть и опорожнить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Фото можете прикрепить? Разрывы были в родах? Эпизиотомия?
Принятый ответ
Клиент
В первых родах эпизиотомия была , вторые ничего не было .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, киста у Вас сформировалась. Ее нужно вскрыть на приеме у гинеколога, по-другому она не лечится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Можете попробовать прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смазанно очень (
Шарик с жидкостью?
Вероятнее всего киста ( закупорка потока произошла и скопление жидкости).
Врач на осмотре сделает небольшой прокол, жидкость уйдёт и все заживет.
Клиент
Юлия, он плотный шарик , не когда ничего не беспокоило , не каких инфекций ничего не было , двое деток погодки , половых партнеров не имела и не имею кроме мужа . надеюсь не страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно просто капсула плотная,

Конечно очный осмотр необходим.

В этой области чаще всего именно кисты бывают, т к много выводных протоков.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, здравствуйте!
На сайте без осмотра совершенно не компетентно вам дать правильный ответ. Вариантов много, надо посмотреть расширив стенки влагалища, пальцами пропальпировать.
На фото очень не понятно что вы имеете в виду! И не честно вас обмануть и сказать что это наверняка!

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, да конечно все понимаю , просто еще столько ждать до осмотра , и хотелось бы приблизительно узнать что это может быть .. Так как ранее вообще не каких проблем не имела , и не с чем подобным не сталкивалась ...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас понимаю, иначе бы вы не обратились!
Но мне надо прицельно осмотреть.
Опишите сами размер, консистенцию, цвет, когда обнаружили. Может больше предположений будет
Клиент
Анна, плотный , круглая форма , белый цвет , с размером 7-8 мм. Обнаружила сегодня .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Похоже на кисту в преддверии влагалища, бывает после эпизиотомии такое образуется.

Сейчас ничего делать не нужно, если не болит и не растёт.
Она сама вскроется или же на приёме у врача можно ее вскрыть.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это киста влагалища. А разрывы были в родах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, похоже на кисту , её нужно проколоть и опорожнить на приёме у гинеколога