Пульмикорт и синекод

Добрый день. Мучает сухой кашель в течение года. То меньше становится, то усиливается. Терапевт прописал пульмикорт+физ.раствор в инталяциях и синекод. Можно ли применять эти лекарства одновременно? У них же противоположное действие?

Здравствуйте.
При сухом кашле эти препараты сочетаются.
Можно принимать как вам назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, добрый день. Между приёмом этих препаратов нужно соблюдать какой-то промежуток времени?

Желательно разводить по времени с интервалом между приемами 2-3 часа

Добрый день!
Препараты сочетаются,для улучшения эффекта друг друга.

Здравствуйте, да можно принимать как назначено, препараты совместимы!по анализу имеется воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, добрый день. Нужно ли что-то дополнительно для лечения? Параллельно прохожу лечение по поводу сфеноидита.пытаемся обойтись без антибиотиков, потому что за последний год их было около 7 (цефтриаксон, левофлоксацин, амоксиклав, клацид, азитромицин), появилась резистентность. Иммунолог сказала, что не "вытащит" меня, если мне продолжат назначать антибиотики. Дополнительно принимаю ринофлуимуцил, сингуляр, назонекс и синупрет

По ОАК данных за бактериальный процесс нет, антибиотики не показаны. Можно добавить поливитамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, а поливитамины это какие? Я просто очень часто болею после того, как в феврале 2021 перенесла ковид (без пневмонии), все началось с частых ОРВИ, кашель постоянный, потом отит, теперь воспаление в пазухах носа

Принятый ответ

Витамин Д 2000 ед, Сельцинк 1 т 1 р/ д., аскорбиновая кислота 500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита,

Здравствуйте
Да, препараты совместимы, можно принимать

Здравствуйте. Данные препараты можно применять совместно для лечения сухого кашля.

Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую утром и днем пульмикорт + физраствор, на ночь синекод.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.