Женские молочные железы

Здравствуйте! У меня такая проблема из левой груди при надавливании идут сине-зелёные выделения уплотниний вроде нет иногда побаливает. Что это может быть и что делать? Мне 41 год менструации идут регулярно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее вы могли продуть грудь и мог начаться мастит. Срочно содите на прием к маммологу или хирургу. Пройлите маммографию

Татьяна, я проходила мамографию в декабре 2017 все было хорошо

Принятый ответ

Необходимо выполнить УЗИ молочных желез+периферические лимфоузлы, сдать пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сделать маммографию, ОАК, сдать выделения на микрофлору, возможно понадобится дуктография- исследование протоков молочной железы. Похоже по описанию на мастит, воспаление. Проконсультируйтесь у маммолога очно.

Можно заменить на узи молочных желез, тем более у вас сейчас есть выделения. Сначала сделайте узи а если будет необходимо вас врач направит на маммографию

Здравствуйте зеленые выделения - это уже скорее всего гной поэтому не откладывать и срочно посетить маммолога сделать УЗИ возможно придется пить антибиотик

Здравствуйте ирина. У Вас начался мастит. Вам нужно срочно лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.

Здравствуйте. Ответ и совет в личном сообщении

Ирина, Вам нужно срочно начинать лечение.

Наверняка это мастит и нужно обращаться сразу к хирургу. Там разберутся и УЗИ сделают и все, что необходимо.

Здравствуйте,Ирина! Первое, что надо сделать-УЗИ молоч желез и лимфоузлов,общ анализ крови, Далее ,по показаниям , гормоны. Обязателен визит к маммологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у нас папилома протоковой железы. Вам нужно сделать УЗИ молочных желез+ региональные лимфоузлы. И вероятнее всего дуктография. Вам обязательно нужно нужно обратиться точно к маммологу лучше уже с результатом УЗИ. Здоровья вам.

Папилома протоков молочной железы.

Татьяна, а что это такое извините просто я не врач и не знаю что это такое папилома

Добрый день, сделайте УЗИ молочных желез и очно обратитесь к маммологу.

Проще говоря это как бородавок .

Татьяна, это не серьезно

Это вырост которого в норме быть не должно. Поэтому если его находят то удаляют и отправляют на гистологии. Но как правило все хорошо.

Здравствуйте, нужно подойти на приём у гинекологу и взять мазок отпечаток данных выделений, осмотреть молочные железы и по мере необходимости назначить УЗИ

Надо сказать, что причин для данного рода выделений из молочных желез много.Начать с банального осмотра молочных желез и периферических лимфатических узлов врачом маммологом или гинекологом или хирургом. Пройти дополнительные методы обследования- мазок отпечаток данных выделений , который изучит врач цитолог и даст свое заключение. Выполнить УЗИ молочных желез и маммографию. После чего делать выводы .

Здравствуйте. Нужно сделать маммаграфию и посев отделяемого из молочной железы. Показаться маммологу.

Здравствуйте! Обязательно посетите гинеколога , нужно сделать УЗИ молочных желез и цитологию выделений. Это может быть причиной разных состоянии, в любом случае нужно лечить.

Оксана, большое спасибо!

Здравствуйте! Такие выделения могут быть при внутрипротоковой папилломе, нужно сдать мазки отделяемого на цитологическое исследование, сделать УЗИ молочных желез, маммографию. Обязательно показаться маммологу.

Анна, большое спасибо