Сухой кашель

У ребёнка 7 лет сухой кашель 4 дня, температуры и насморка нет. Чувствует себя хорошо, сначала к вечеру, теперь кашель и днём частый. Что порекомендуете применить. Из сиропа, таблеток или ингаляции..

Здравствуйте, есть ли хронические заболевания у ребенка?
после чего началось? как на счет аллергоанамнеза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, нет аллергии. Просто кашель нистого ни с чего.полоскаем ромашкой и ингаляции физ растровом делаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, хронических нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, что порекомендуете принимать?

попробуйте антигистаминные, противокашлевое омнитус капли, при усилении кашля осмотр и аускльтация у педиатра.

Здравствуйте.
Кашель мешает в течение дня? Ребенок часто закашивается? Ночной кашель присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, нет ночь не кашляет, утром вечером и днём

Как часто кашляет? В течение часа кашель постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, подкашливает сегодня часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, что порекомендуете, принимать?

1. Если кашель сухой и мешает в течение дня, то можно в качестве противокашлевого средства принимать синекод по 10 мл 3 раза в сутки 5-7 дн
2. Обильное теплое питье, потому что кашель идет из-за раздражения трахеи
3. Рассасывать любые пастилки, например, с ментолом - это будет давать выделение слюны, слюна смягчает кашель
4. Если у ребенка нет аллергии, то перед сном скушать ложечку меда с водой или выпить чай с медом, мед оказывает обволакивающее действие
Как только кашель перейдет во влажный ( если перейдет), то синекод сразу отменить

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Возможно у ребенка фарингит или фаринготрахеит. При сухом кашле хорошо помогает растительный препарат Бронхипрет , он обладает противовоспалительным, смягчающим кашель действием (Геделикс, проспан и пр.не подходят). На 7 лет - по 3,2 мл 3 раза в день. Курс 5 дней. Увеличьте количество принимаемой жидкости (лучше воды). Чаще проветривайте и увлажняйте помещение.

Добрый вечер.
Ребенок вакцинирован?
По описанию похоже на трахет.Обильно выпаивать( цель -сделать сухой кашель продуктивным, для этого необходима жидкость), создавать постуральное положение в постели( головной конец кровати поднять до 15-20 градусов), ингаляции с пульмикортом ро 500 мг 2-3 раза в сутки, лазолван ( амброксол) по 1 столовой ложке 3 раза в сут, не позднее 17.00.
Н/ночь нанести на градн клетку пульмекс беби.
Немного смущает то, что нет мокроты, при трахеите она появляется на 3-4 сутки и кашель будет ночью.
Поэтому , если динамики не будет на лечении, сдать оак, ифа на коклюш, паракоклюш, осмотр педиатра очно.

Здравствуйте.Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Ингаляции с физ. Раствором 2 мл 2 р. Д. 5 дней
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри)
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).