Консультация уролога /

Плохой анализ мочи — вопрос №830942

Добрый день, сдала мочу для профилактики, анализ не в норме. В январе сильно болела поясница, обратились на скорую, думали почки. Там сделали узи почек, моч. пузыря и мочеточников - без отклонений, взяли кровь и мочу, моча была так же с отклонениями, прописали травки мочегонные. Сейчас решила перездать и она опять плохая. Мочегонные особо не пила тогда.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.Прикрепите результаты исследований: ОАМ, УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Антон, загрузила, посмотрите пожалуйста

Клиент
Антон, проблемы со здоровьем начались полгода назад, имеются почти все возможные анализы. Невролог ставит тревожное расстройство с самотофорной дисфункцией, но я думаю плохой анализ мочи, вряд-ли самотофорное расстройство
Кардиолог, Терапевт
В ОАМ эритроцитурия, бактериурия. Принимайте фитопрепараты комплексного действия: антибактериального, спазмолитического, противовоспалительного - Канефрон по 2 драже х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц. Урологический сбор по 70 мл х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц. Через 1 месяц контроль ОАМ.
Нефролог
Добрый день необходимо посмотреть результаты исследований. Прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Какие сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила, здравствуйте. Поясница иногда болит, уже полгода, после родов, но врач невролог не связывает это с почками. С мочеиспусканием проблем нет, резей тоже, иногда бывает неприятное ощущение, например когда долго не мочусь. По гинекологии тоже плохой мазок
Уролог, Андролог
По общему анализу мочи нет воспалительного процесса, лейкоциты в норме, эритроциты для женщины в допустимом количестве, присутствуют бактерии - это может быть за счёт нарушения техники сбора. Пересдайте анализ мочи по правилам: сдайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном, чтобы микрофлора не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Клиент
Галина, спасибо большое
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Анализа без значимых отклонений. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
В анализе признаков активного воспаления нет.
Эритроциты 3 - клинически малозначимые отклонение от нормы.
Наличие бактерий в моче - показание для приема антибактериальных препаратов только у беременных женщин.
Если у Вас нет жалоб в настоящий момент, то нет необходимости в лечении.