Анализ андрофлоры, моча
Подскажите, что можно сказать по анализам андрофлор и моча. Беспокоит быстронаступаюший запах после мытья и сухость.
Доброго времени суток. По анализам проблем нет.
Беспокоит запах мочи или с головки?
Владимир, с головки. Не знаю что делать.
В заключении указано, что структура бактериального микробиома не соответствует норме. Разве это не отклонение?
Это бывает.
А как давно проблема? Половой жизнью живёте? Сахар крови проверяли?
Владимир, такой сильный запах периодами будто, в течении года. Но в крайние месяца, буквально после часа-двух после мытья начинает пахнуть.
Владимир, сахар абсолютно всегда был в норме, но не проверял год
Принятый ответ
Проверьте уровень сахара тогда.
Пока снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 -3 раза в день, не вытирая закрывать головку.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Можно ещё сдать кал на кальпротектин, если будет повышен, то обязательно обследуйте ЖКТ.
Здравствуйте, Михаил
У вас в моче обнаружены кетоны
Это свидетельство нарушения обмена углеводов и Жиров
Пересдайте через 2 недели
Если повторится, то посетите эндокринолога, диетолога
Проверить рекомендую флору жкт
Сдайте либо мочу на АК и видны будут проблемы
Либо ХМС по Осипову
С результатами к гастроэнтерологу
Виктория, а запах от чего может быть? Именно от этого?
Токсины запах дают
Виктория, то есть условно запах появляющийся от полового члена может быть от токсинов в желудке?
Токсины в организме
Питание, к примеру, поменяете и может запах появиться изо рта, от волос, от кожи и слизистых
Чтобы точнее знать, надо дообследоваться
Виктория, помимо кетонов, в заключении указано, что структура бактериального микробиома не соответствует норме. Разве это не отклонение?
Принятый ответ
Нет
Она никогда не будет стерильной
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
По ОАМ без значимых отклонений.
С ЖКТ есть проблемы?
Галина, не правильное питание присутствует, хотя и стараюсь сейчас себя ограничивать в сладком и соленом.
Так понимаю какие то продукты могут вызывать «не свежий» запах? Потому что основная жалоба на запах. Помоюсь и спустя 1-2 часа начинает проявляться запах.
Принятый ответ
Неприятный запах могут давать бактерии. Можете в течение 7 дней обрабатывать мирамистином 2 раза в день наружно, далее наносить крем Бепантен, крем Бепантен можно длительно применять.
День добрый. ИППП НЕ ВЫЯВЛЕНО. Моча тоже без воспаления. Но есть дисбиоз за счет энтеробактерий, вероятно бактерии кишечной группы. Тоже могут давать запах. Можно сдать бак. посев секрета или эякулята.
Проблем с кишечником и желудком нет?
Пока можно Цистон или Канефрон-н по 2 табл 2-3 р/сут (хорошие лечебно-проФилактические фитоуросептики, промыть мочевую систему). Можно попить пробитием для восстановления микрофлоры - Максилак или Баксет форте например.
Дмитрий, по поводу желудка, приступает не правильное питание, в связи с этим порой тяжесть в желудке после еды. Так понимаю это все тесно связано в данном случае и с мочеполовой системой
Принятый ответ
Не исключено. Кишечные бактерии на первом месте причин воспалений и в урологии (гораздо чаще чем ИППП).
Принятый ответ
Добрый день!
Ваши анализы в норме!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!