Герпес 6 типа и цитомегаловирус
Добрый вечер! Нужна помощь. Прошу дать расшифровку анализа на флору (мазок из носоглотки)? Ребёнку 2,5 года. ДНК Cytomegalovirus (Цитомегаловирус), копии/мл Результат: <400 ДНК Human herpes virus VI (вирус герпеса VI типа), копии/мл Результат - 6.0 · 102 В последнее время из симптомов: жидкий стул, раздражённость. По крови завышены немного лейкоциты 17.13 и моноциты 12.00.
Здравствуйте! У ребёнка в анализе обнаружен вирус герпеса 6 типа, обычно инфицирование происходит воздушно-капельным путём, вместе с обычной простудой дети в возрасте до 3 лет почти все инфицируются этим вирусом. У кого-то проявляется как ОРВИ, а у некоторых с сыпью и температурой. Лечится симптоматически.
В анализе крови лейкоциты сильно повышены, и моноциты 12% , говорят о воспалении вирусного или бактериального характера.