Слабость в руках, напряжение в теле

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть, слабость в биземянном пальце и мезинце на обеих руках, как будто долго писал и они стали неловкими, шея в постоянном напряжении ещё бывает давит ниже кадыка справа. Когда разговариваю как будто напригаюсь в районе живота . Ощущение что весь зажатый. Ещё бывает когда сплю сжимаю зубы.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления шейного остеохондроза и тревожного расстройства. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей. Принимайте толизор 150мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, фенибут 250мг 3р в день 1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления шейного остеохондроза. Нужно сделать МРТ ШОП . Скажите пожалуйста, боли есть у вас ?

Алана, здравствуйте! Спасибо за ответ мрт есть делал в сентябре сейчас добавлю фото. Боли как таковой нет, появились напряжение в руках как будто долго писал.

Если как таковых болей нет ,нужны миорелаксанты. Можно Мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день. И витамины группы В - Нейромультивит по 1 т 1 раз -1 месяц. Ношение воротника Шанца по 1 часу 3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день! Описываемые симптомы говорят о шейном остеохондрозе с ущемлением шейных корешков, плюс тревожное расстройство. Для диагностики сделайте МРТ шейного отдела.
Проколите Мидокалм 2мл курсом 10 дней и Комбилипен 2мл 10 дней.
Для устранения тревожных симптомов Анвифен или Фенибут 250 мг на ночь курс два месяца.
Дополнительно можно магнитотерапию на шейный отдел

Светлана, здравствуйте, спасибо. Мрт добавил к вопросу

Есть умеренно выраженные остеохондрозные изменения в шейном отделе с протрузией диска.Для профилактики развития грыжи стоит проходить периодически курсы хондропротекторов, например Террафлекс 500 мг два раза в день, курс три месяца.

Здравствуйте! Онемение в пальцах обусловлено остеохонжрозом шейного отдела позвоночника! По описаниям показаний к операции нет! Рекомендую консервативную терапию
Нимесил порошок по 1пак. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
В период ремиссии укрепить мышцы позвоночника с помощью регулярных ЛФК!

Уча, здравствуйте! У меня нет онемения в пальцах

Простите, слабость имелось ввиду!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чувство слабости в руках могут быть связаны с проявлениями шейного остеохондроза.
По данным МРТ шейного отдела позвоночника у вас есть:
*остеохондроз,спондилоартроз(истончение межпозвоночных дисков)
*протрузия( 4мм,но оказывает влияние на дуральный мешок),значимого влияние на размер позвоночного канала нет(это радует)
Из дообследования рекомендую:
*общий анализ крови
*кровь на глюкозу,ферритин,витамин Д,холестерин,ЛПНП ,ЛПВП,коагулограмму
*кровь на электролиты
*Т3,Т4,ТТГ
*УЗИ щитовидной железы
*ЭНМГ верхних конечностей(можно только стимуляционную)
Из лечения:
*мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-14 дней
Этот препарат поможет снять мышечное напряжение
*нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
Эти препараты помогут убрать дискомфорт в руках

Принятый ответ

Здравствуйте!Онемение в пальцах обусловлено с остеохондрозом шейного отдела позвоночника
Вижу Шейный отдел вы обследования проходили ,ничего критического нет ,я бы посоветовала электронейромиографию верхних конечностей
От спондилоартроз то что в позвонках Хондропротекторы: Мукосат по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.Вы тревожный человечек ?такие ощущения связаны тревожным синдромом
По лечению помимо Хондропротекторов т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Противотревожный препарат чтоб ваши ощущения прошли Т Адаптол 0,5 -2 р в день 1 мес
Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника (магнитотерапия, лазерная терапия .УВЧ-терапия;фонофорез электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).

Нонна, здравствуйте! Онемения в пальцах нет. Есть напряжение в руке и кисти, а безымянный палец и мизинец как будто неловкие.

Сделайте электронейромиографию для исключения поражения переферических нервных волокон

спасибо, а от нервного напряжения может быть такой симптом?

Конечно может ,но прежде исключаем патологию

Здравствуйте. Неловкость и онемение безымянных пальцев и мизинцев не редко сигнализируют нам о том что идет влияние на нервные корешки на ровне шейного отдела ( остеохондроз, протрузия). А Ваша обща зажатость спазмы - тут скорее дело в общей тревожности.
Я бы так Вас посоветовала сейчас:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В).
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
На шею гимнастику по Шишонину регулярно.
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день.
И для снятия нервного напряжения - Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.