Консультация лора /

Вопрос про барабанную перепонку — вопрос №831284

Здравствуйте. Меня отстраняют от работы, работаю на колёсном бульдозере. Врач лор не допускает на работу. Можно ли работать с одной перепонкой? На сколько это серьезно? И, как востонавливают перепонку?и сколько реабилитационный период? Заранее благодарю 🙏🏻

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Снижение функции уха, тугоухость являются противопоказанием для работы на бульдозере.

Загрузите результаты аудиометрии и тимпанометрии. Вы были у сурдолога?

Для восстановления барабанной перепонки проводится операция-тимпано-или мирингопластика-это в зависимости от точного диагноза и состояния уха. Восстановительный период длительный. Ранний послеоперационный - 10-14 дней, а вообще ухо и его функция восстанавливпются от 6 мес до 1 года. И нет гарантий, что будет 100%слух
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Ваш случай по приказу о допуске к работе является противопоказанием для работы на бульдозере. Операция называется тимпанопластика( восстановление барабанной перепонки),но здесь зависит от конкретного случая, реабилитационный период может затянуться до месяца( опять же индивидуально). Гарантий никто не даёт по поводу восстановления слуха.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо ??
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте у вас в одном ухе перфорация перепонки?
Нужно значить диагноз, делать кт височных костей, на основании кт и диагноза решают какую операцию делать.
Нужно проконсультироваться с лором по месту жительства, обследоваться.
Операции по восстановлению перепонки делают
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо ??
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!Правильно по приказу по проф осмотру могут не допустить! нужно обследоваться и решить вопрос плановой тимпанопластики и последующей мирингопластики- операция по восстановлению б/перепонки и помогает частично или полностью вернуть слух, для это нужно сделать кт височных костей ,аудиограмма , и консультация отохирурга .