Консультация уролога /

Бетмига при частом мочеиспускании — вопрос №831424

здравствуйте. С декабря страдаю частым мочеиспусканием. Много писала на сайт, ц2 раза лежала в урологии, прошла несколько раз УЗИ, проходила обследование у гинеколога. В марте у меня начался воспалительный процесс в мочевой . Лейкоциты в моче 20-25 и это после курса антибиотиков. Правда и до воспаления у меня было учащеннное мочеиспускание. Несколько врачей на сайте и врач гинеколог посоветовали бетмигу, один из урологов в частной клинике прописал везикар - не помог ни сколько. Также сегодня закончила курс полижинакс - 10 штук так прописала гинеколог. . Кроме частого мочеиспускания других жалоб нет. посоветуйте, в моем случае сто ит ли принимать препарат бетмига

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, если везикар был не эффективен, то начните приём бетмига 50 мг один раз в день в течение 1 месяца для начала. Также необходимо выполнять постоянно упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна, мочевого пузыря, необходим контроль общего анализа мочи, бакпосева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать мочу на анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище перекрыть тампоном. Если лечение будет неэффективным, то необходимо пройти КУДИ, повести дневник мочеиспусканий не менее трёх дней.
Клиент
Галина, спасибо за ответ, я не поняла, что такое КУДИ

Уролог, Андролог
Комплексное уродинамическое исследование.
Клиент
Галина, у нас в Егорьевске это точно не делают, в Орехово-Зуево тоже, мне тогда нужно просить направление в Моники и обстледоваться стационарно
Уролог, Андролог
Начните лечение. Может и обследование не понадобится.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Так Вы принимали Бетмигу или нет? Вели ли дневник мочеиспусканий? Делали ли КУДИ?
Клиент
Дмитрий, бетмигу не принимала, обследование не проходила, хотя с декабря хожу по врачам и 2 раза лежала в стационаре. Мне не предлагали, а я не знала, у нас даже за деньги такого нет, надо будет, в случае чего ехать в Москву
Андролог, Уролог
А дневник мочеиспускний трое суток?
Андролог, Уролог
Бетмига может помочь. Но, чтобы заниматься лечением, необходимо выставить диагноз, как вы и сами понимаете. Дообследование: ОАМ, бак посев мочи на определение чувствительности к расширенному спектру антибиотиков,УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи .
Клиент
Иван, спасибо за ответ , я все это делала неоднократно, кроме бак посева. Диагнозы самые разные - цистит, то ли хронический, то ли острый, пиелонефрит тоже самое. Большинство врачей склоняются к последствиям ковита, а про бетмигу я спросила, там в побочках - мочеполовая инфекция.
Андролог, Уролог
Если вы заболели циститом после ковида, вам необходимо выполнить цистоскопию. Постковидные циститы "особенные". Урологи только начинают накапливать информацию об этих новых заболеваниях. Лечение там несколько другое. Если конечно дело в ковиде...