ХМС по Осипову ребёнок 4 года ЗПРР

По назначению невролога сдали по осипову (не говорим,дз ЗПРР), результаты: Выше нормы: Blautia cocoideas Clostridium spp. (группа С, tetani) Cl.hystolyticum/str.pneumonia Peptostreptococcus anaerobius 18623 Ниже уровня: Propionibacterium freudenreichii Что это значит ? Пойдём к неврологу на следующей неделе, говорит, что из-за бактерии не доходит лекарство в мозг, тормозит

Здравствуйте!
Советую сменить невролога! Данный анализ не используется в клинической практике и тем более отклонения в нем не связаны с "доставкой" лекарств

Здравствуйте . Этот анализ показывает , что нарушена микрофлора кишечника . Но для гастроэнтерологов необходимы все таки иные анализы дополнительно для назначения лекарственных препаратов . Узи внутренних органов , копрология, на микрофлору . Это сейчас новое направление изучения связывание нарушение микробиоты и нервной системы . Но чтоб дать рекомендации необходимы доп анализы .

Клинически есть какие то проявления ? Боли в животе , нарушение стула , сыпь на теле ?

Екатерина, ничего нет, только эти результаты анализов, иногда стул бывает жидковат и все.

Я бы порекомендовала сдать простой анализ на копрологию . Посмотреть ферментативную функцию поджелудочной железы , так как отмечаете периодически жидкий стул . И пройти узи внутренних органов .

И уже на основании всех анализов правильно расписать препараты для микрофлоры.

Екатерина, хорошо, узи так и называется или конкретно органа какого-то?

Принятый ответ

Узи внутренних органов : печень , желчный пузырь , поджелудочная железа и Селезёнка .

Екатерина, спасибо