Чёрный стул у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, у нас аллергия на бкм, с месяца пьём альфаре. Неделю назад прекратила грудное вскармливание и так совпало, что педиатр прописала нам препарат КИП, пили три дня и бросили, так как начался жидкий стул чёрным цветом и уже так неделю. Изо чего я не понимаю, педиатр говорит не чего страшного у гастроэнтеролога не были.

Принятый ответ

Здравствуйте чёрный цвет стула от воспаления и бактерий, у вас эшерия Коли +стафилококк. Всё это вызывает и аллергию на бкм и лн транзиторную

Елена, сейчас это состояние опасно стоит немедленно лечить дисбактериоз?

Да лечить нужно, иначе усугубится дело, ещё эк может уйти в урогенитальный тракт

Принятый ответ

Здравствуйте.
На гидролизате( в составе смеси вашей белок гидролизован,т.е разрушен) это абсолютная норма , стул может быть такого стула .ничего в этом страшного нет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат железа не даете? С какой целью стали давать КИП?

Майя, железо не даю. КИП прописала педиатр так как проблемы с кишечником лечили кровь в стуле с первого месяца потом появилась слизь в кале.