Воспаление на пальце
3 недели воспален палец, сгинается не больно, но он как будто ожег был, но ничего такого не было. Под пластырем нормально, а когда снимаю трескается и кровь течёт. Поэтому приходится заматывать опять и опять. Кожа слазит, как будто обновляется. Был небольшой порез в этом месте. Не колит,не пульсирует, но вид как от ожега . 68лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем лечили палец? Что из растворов, мазей и прочего наносили на палец?
Что за пластырь используете?
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. рекомендовал бы вам сделать рентгенографию с захватом данного пальца исключать остеомиелит. Хотя клиники никакой нет. Вероятно инфекция в мягких тканях еще все таки есть. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда !
Если палец спокойно сгибается и разгибается , то это уже хорошо , это означает с глубокими структурами (кость , сухожилия )всё в порядке, проблема поверхностная , - в коже !
А что именно ?
Возможны 2 варианта :
- ПРИСОЕДИНЕНИЕ ГРИБКОВОЙ ИНФЕКЦИИ ;
- ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА .
Что делать ?
Чтобы точно определиться с диагнозом Вам правильнее обратиться в понедельник к дерматологу очно , чтобы взяли мазок из раны на определение возможных грибков !
Лечения до понедельника никакого пока Вам не пишу , т.к. лечение , в том числе с применением противогрибковых препаратов могут исказить результат анализа !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Похоже на посттравматическую экзему.
Попробуйте акридерм гк крем 2р.д 2нед. Осмотр дерматолога очно.
Здоровья Вам!