Вопрос врачу
Здравствуйте, подскажите если бессрочная инвалидность 2-й группы более 10 лет по пнд с диагнозом сейчас f20.005 (ремиссия) до этого был f20.00 и человек более 20 лет наблюдается в пнд при этом на приеме у психиатра в пнд на самочувствие не жалуется, но регулярно выписывает лекарства, могут ли в дальнейшем у него снять группу инвалидности в том числе понизить ее, то есть могут ли в пнд врачи сами инициировать снятие/понижение группы?
Здравствуйте! Нет. Жалобы отсутствуют благодаря препарату. При безмедикаментозной ремиссии более 5 лет возможно снятие группы (по желанию). Врачу ни к чему быть инициатором снятия группы
Небольшое уточнение к вопросу, то есть снять бессрочную группу при безмедикационной ремиссии могут только по желанию пациента? Врачи не могут быть инициаторами снятия?
А смысл? Не могут, получается