Что представляют собой данные кисты
Здравствуйте! 3дня задержки. Тест //. По УЗИ беременность не видно. Сказали малый срок. Матка 57х58х56, грушевидная, эндометрий 22мм, лев.яичник 47х37х28, виз-ся анэхог.обр. 21мм, изоэхог.неодн. 11м и аналогичное образ. 13мм (желтое тело?). Левый яичник тянет, болит. В январе была операция яичниковая беременность слева. Какова вероятность повторной внематочной? Что представляют данные кисты? Опасны ли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ - судя по описанию, это могут быть как функциональные кисты, так и 2 кисты желтого тела.
Валерия, прикрепила УЗИ
21 мм - это простая киста. А 11 и 13 мм - это желтые тела. Не исключена двойня
Валерия, скажите, пожалуйста, есть ли вероятность повторной яичниковой беременности? Очень боюсь! В прошлый раз УЗИ делала в 6 недель и яичниковая беременность была на УЗИ схожа с жёлтыми телом ((
Яичниковая беременность - это вообще очень большая редкость! Сомнительно , что "молния ударит дважды". Да и эндометрий у вас 22 мм - это говорит о том, что беременность должна быть там
Валерия, сегодня сдавала хгч. Результат только пришел. Хгч 802
Это хороший результат. Сдайте в этой же лаборатории в пн. Результат более 1500 будет означать маточную беременность
Валерия, спасибо большое! Сегодня пошла сдавать хгч повторно, медсестра на ресепшене посоветовала мне сходить на УЗИ еще раз, с ее слов сегодня принимала очень хороший врач. В общем подтвердили маточную беременность, плодное яйцо 4,6мм
????
Поздравляю вас! Теперь не переживайте и наслаждайтесь беременностью ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Протокол узи прикрепите
Галимат, прикрепила УЗИ. Хгч 802, сдавался сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете пожалуйста прикрепить протокол УЗИ?
Арусяк, прикрепила УЗИ. Хгч сегодня сдавала, результат 802
ХГЧ отличный для 3 х дневной задержки. Эндометрий по УЗИ пышный. Конечно не видя картину на экране ультразвукового аппарата сложно сказать точно, но судя по тому что доктор описывает - имеются две кисты жёлтого тела и одна фолликулярная киста.
Соответственно в этом цикле вероятно созрело две яйцеклетки. Совсем не похоже, что одна из этих кист - плодное яйцо, так как на этом сроке и при таком ХГЧ плодное яйцо около 1 мм в диаметре, значительно меньше.
Рекомендую, повторить определение В-ХГЧ в крови ещё дважды с интервалом в 48 часов, и записаться на контрольный ультразвук для определения локализации плодного яйца.
Арусяк, спасибо большое! Сегодня пошла сдавать хгч повторно, медсестра на ресепшене посоветовала мне сходить на УЗИ еще раз, с ее слов сегодня принимала очень хороший врач. В общем подтвердили маточную беременность, плодное яйцо 4,6мм
Замечательная новость! Поздравляю Вас! Теперь через 7-10 дней на визуализацию эмбриона с сердечком
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Можете прикрепить протокол УЗИ? Это могут быть функциональные образования - кисты желтого тела или ретенционное образование на месте бывшего фоллликула, страшного в таких кистах ничего нет
Лидия, прикрепила УЗИ
Екатерина, по описанию скорее всего желтые тела. Фото не прикрепили Вам?
Эндометрий хороший, толстенький. Скорее всего беременность матичная, просто пока срок маленький и не видно плодное яйцо,
ХГЧ последние цифры какие?
Лидия, фото не прикрепили. Хгч сдавала сегодня, еще не готов
Екатерина, поняла. В любом случае надо ждать ХГЧ, и смотреть прирост через 2-3 дня. При уровне 800-1000 повторить УЗИ, будет уже видно локализацию плодного яйца
Лидия, хгч 802. Уже переживаю
Екатерина, прекрасный ХГЧ. Теперь пересдать через 2-3 дня, в норме прирост должен быть в 1,5-2 раза. И можно через неделю повторить УЗИ
Лидия, спасибо большое! Сегодня пошла сдавать хгч повторно, медсестра на ресепшене посоветовала мне сходить на УЗИ еще раз, с ее слов сегодня принимала очень хороший врач. В общем подтвердили маточную беременность, плодное яйцо 4,6мм
Екатерина, здравствуйте) очень хорошо! ХГЧ пока отслеживайте каждые 2-3 дня