Почему нет овуляции?
Здравствуйте. После родов и завершения гв цикл стал 30-35 дней. С июля планирование беременности и цикл стал не менее 42 дней. Циклы ановуляторные. По узи поставили МФЯ. Анализы следующие: ферритин 87 мкг/л; ТТГ 3,74; Пролактин 294; ЛГ 3,38 на 4 ДЦ; ФСГ 6.60 на 4 ДЦ. Тест на овуляцию был положительным на 34 ДЦ, на 7 день после положительного теста были коричневые выделения и один день кровянистые. Было повышение хгч до 40, но на узи нет желтого тела, соответственно, не было овуляции. Почему может быть такое, что выброс ЛГ есть, а фолликул не созревает? Эндометрий по узи 7,4; мазки все чистые. Эндокринолог по анализам отклонений не увидел
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи и анализов. Когда были роды? Когда завершили гв?
Роды были 8 ноября 2022 года. Месячные пошли 9 мая 2023. Гв завершила в августе 2023. Цикл был 30-35 дней. И в июле стал более 42 дней. Сейчас прикреплю
Прикрепила
Прогестерон 10.70 нг/мл свидетельствует об овуляции? В сентябре сдавала на 40 ДЦ
Принятый ответ
Прогестерон более 5 говорит от овуляции, на узи иногда желтое тело можно увидеть в режиме кровотока только. Нужно пересдать хгч, так как был рост.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Здравствуйте! Когда был сдан анализ на хгч?
Здравствуйте. 13 ноября хгч был 5.74
15 ноября хгч 40. Результаты низковаты( тест на овуляцию был положительным 27 октября
УЗИ прикрепила от 19 ноября
В таком случае обычно рекомендуется еще сдать хгч, тк был рост . После сдачи ХГЧ была менструация?
Нет, до сих пор нет менструации с 24 сентября. Разве беременность не исключается, если нет ЖТ?
Принятый ответ
При мультифолликулярных яичниках врач могла не увидеть желтое тело , сдайте кровь на хгч