Консультация гинеколога /

Беременность при приеме ОК — вопрос №831747

Здравствуйте. Принимаю джес плюс около 2 лет. Случайно выпила 2 таблетки подряд скорее всего посередине цикла. Решила не добавлять дополнительную активную таблетку из новой пачки. Таким образом прием активных таблеток составил 23 дня. Сейчас приняла уже вторую неактивную таблетку, кровотечения отмены пока нет. Был незащищенный ПА без окончания во влагалище после первой неактивной таблетки (все равно 100% гарантии такой ПА не дает). Начала побаливать грудь после первой неактивной таблетки. Как мне действовать, чтобы наверняка исключить беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас исключена беременность, вы длительно принимаете кок, он имеет накопительный эффект. Во время приёма кок могут выпадать месячные из цикла, либо скудные быть это является нормой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, беременность однозначно исключена
Клиент
Валерия, мне лучше допить оставшиеся 2 неактивные таблетки или начать новую пачку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно спокойно допить неактивные таблетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По тому, как Вы описываете ситуацию с приёмом КОК -беременность исключена.
Пропусков приёма не было, соответственно контрацептивный эффект не снижался.
На фоне Джесс, так как он очень низкодозированный может выпадать кровотечение отмены, такое случается довольно часто.
Для того, чтобы полностью исключить беременность, если всё же не уверенны, можно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после незащищенного полового акта
Клиент
Арусяк, я по факту сократила прием активных таблеток на 1 ден, выпив 2 таблетки подряд. Это критично для сохранения контрацептивного эффекта? И может лучше по двух выпитых неактивных сегодня начать новую пачку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не критично, эффект сохранён.
С неактивными не спешите. Пейте как положено, нет причин что то смещать, время ещё есть, может быть ещё променструируете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, не стоит волноваться, беременность исключена однозначно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Вы длительно принимаете КОК, эффект стойкий. Если помимо этого инцидента пропусков препарата не было, беременности быть не может
Клиент
Лидия, после двух выпитых неактивных таблеток мне продолжить допивать еще две или сейчас начать новую пачку?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, допейте оставшиеся и потом новую пачку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена! Тем более вы длительно принмаете. Можете жить спокойно половой жизнью. И дальше принмайте по схеме джес без пропусков