Консультация кардиолога /

Синдром белого халата — вопрос №831878

Здравствуйте,18 апреля ввк,у меня"синдром белого халата". При измерении врачом АД поднимается(тоже самое при измерении автоматическим тонометром) при измерении механическим и полуавтоматическим такого не бывает,если измеряет не врач.В 16 лет первый раз проходил ввк АД 150/90,дали направление к кардиологу,по заключению:без паталогий,АХА.В этом году делал узи сердца,сказали всё в норме,только чсс 100
1.Отправят ли в этом году на консультацию к кардиологу или будет достаточно уже имеющегося заключения?
2.Если отправят на доп.обследование,то из чего оно будет состоять?
Заранее спасибо!!!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Да, вас могут отправить на дополнительные обследования.
Оно может состоять из анализов крови- ОАК, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные.
ЭХОКГ, суточный монитор АД
Принятый ответ
Клиент
Диана, если направят на суточный монитор АД,то направление выдаст военкомат или сначала военкомат выдаст направление к кардиологу,а кардиолог на суточны монитор АД ?

Кардиолог, Терапевт
Военкомат выдаст направление к кардиологу. А далее на обследования
Клиент
Диана,спасибо!!!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста)))
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Результаты исследований действительны год. Вам необходимо выполнить суточное мониторирование АД, ОАК, БАК, ОАМ, осмотр офтальмолога, ЭКГ, Эхо-КГ
Принятый ответ
Клиент
Антон,Спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте. Скорее всего отправят на повторное обследование. Объём обследования определяется военкоматом. Обычно: общий анализ крови, общий анализ мочи, суточное мониторирование АД, ЭКГ, ЭХО-КГ, кровь на гормоны щитовидной железы, консультация эндокринолога, невролога, офтальмолога-глазное дно, при необходимости-узи почек.
Принятый ответ
Клиент
Олеся,Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Военкомат выдает определенную форму, в которой будет указан какой специалист вам должен дать заключение , в каждом регионе по разному: кто- то требует обязательно заключение кардиолога только государственного учреждения и обязательная госпитализация ( выписка с ВК) для до обследования, кто -то нет.
у вас скорее всего вариант офисной АГ( не является противопоказанием к военной службы , кроме учебы в органах)
удачи вам !

Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте на обследования обязательно вас направят, при э ом основным будет прохождение смад
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Если давление будет повышено, однозначно отправят к кардиологу.
Дообследование:
1. Суточное мониторирование артериального давления.
2. Анализы (общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ТТГ)
3. УЗИ почек
4. Консультация окулиста и невролога.