Консультация венеролога /

Серьёзное заболевание или нет?? — вопрос №83193

Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Появились прозрачные выделения, как сопли. В основном с утра, после красные раздражения на головке члена. Сдал анализы. Вот результат. Что это за болезнь и на сколько она серьёзна??

Педиатр
Здравствуйте выявлена горданела.
Лечить нужно. Иначе процесс может хронизпцией.
Педиатр
Хронизироваться*
Гематолог, Терапевт
При наличии жалоб лечение у гинеколога
Терапевт, Нефролог
Гарденереллы коайне редко вызывают заболевания у мужчин, необходимо делать посев отделяемого из уретры, а также обследовать сокипредстательной железы.
Терапевт, Нефролог
Секрет предстательной железы
Педиатр
Добрый день. Гарднерелла это условно- патогенная флора женского влагалища. Она не должна вызывать воспаление у мужчин, но может. У партнерши нужно исключать бактериальный вагиноз. А вам пролечиться у уролога.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно пролечиться. Ничего страшного нет, но пускать на самотек не стоит. Партнерше нужно обратиться к гинекологу и сдать анализы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. У вашей партнерши бактериальный вагиноз. Ей необходимо обратиться к гинекологу и пройти обследование и лечение. У мужчин данная флора в основном присутствует транзиторно. С учетом указанных жалоб применяйте крем клиндамицин местно.
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас гарднереллезный уретрит.Учитывая наличие клинических проявлений показана антибактериальная терапия клиндамицином 300мгх2р 7 дней или метронидазол 500мгх2р 7 дней.
Гарднерелла - микроб,свидетельствующий о дисбалансе флоры у женщины во влагалище.
Гарднееллез не относится к венерическим болезням!!!
Терапевт
Здравствуйте! Гарднереллез надо лечить партнерше. Вам же -местно крем клиндамицин 3 р в день . Для Вас опасности нет.Метронидазол внутрь категорически несовместим с алкоголем,причем до 3 суток после прекращения лечения им.Сделайте заодно ТРУЗИ,общ анализ мочи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, просто гарднерелла. Это не ИППП, а скорее дисбаланс микрофлоры. Лечение метронидазол 250мг два раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, возможно было переохлаждение или болели чем-то... Лечить нужно, конечно. Метронидазол 250 мг по 1 т*3 раза в день неделю и наружно мирамистин 3 раза в день. Контроль мазка через 2 недели после окончания лечения.
Клиент
Анна, а какой инкубационный период у гарднереллы ??
Ситуация такая, что с женой не виделись месяц. Они были в отпуске с сыном. Я к ним приехал, соответственно секс, а после, через несколько дней началось вот всякое непонятное. Жжение головки, размытые красные раздражения на головке. Но дней через 5 раздражения прошли. А вот жжение осталось. Как результат, вы видели. Эти гарднереллы в моем организме тоже же живут, да? Только в умеренном количестве, да?? И когда их что-то провоцирует, начинаются симптомы, верно???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вы правы. Это нормальный обитатель нашего организма. У женщин она живёт во влагалище, у мужчин в уретре. Спровоцировать может все, что угодно. Стресс, переохлаждение, смена климата... Инкубационный период пару дней.
Клиент
Анна, ещё такой вопрос: мог ли я спровоцировать их активность у жены? Т.к. перед отпуском, будучи на работе(я водитель автобуса), я постоянно был на сквозняке. Стояла жара и все возможные люки и окна постоянно были открыты. А нижняя часть тела, ниже пупка и до колен всегда потела, т.к я сидел на сиденье, и все время продувалась сквозняком. Я думаю, что меня могло продуть в тот момент. Это могло же поспособствовать их активации???
Терапевт
Здравствуйте! Эти микроорганизмы в небольшом количестве присутствуют во влагалище большинства здоровых женщин.В первую очередь следует сказать, что гарднереллез у мужчин является инфекционным заболеванием. Гарднереллез у мужчин возникает из-за попадания возбудителя гарднереллы в мочеполовую систему мужчины. Гарднерелла – микроорганизм, обычно обитающий в микрофлоре влагалища женщины и вызывающий у женщины бактериальный вагиноз; у мужчин Gardnarella вызывает заболевания не так часто. Однако в некоторых случаях развитие гарднереллеза все-таки возможно и у мужчин, при этом протекает он практически бессимптомно, но способен вызвать воспаление половых органов и привести к серьезным осложнениям .Гарднереллез по определению является дисбактериозом влагалища.Вашей партнерше нужно обратиться к гинекологу, сдать мазок и пройти курс лечения. Иногда возбудители гарднереллеза вызывают уретрит у мужчин, который проявляется жжением и болью при мочеиспускании. В этом случае необходимо лечение.Прицельный поиск гарднереллы у мужчин не проводится. Бактерии выявляются в ходе обычного обследования вместе с другими микроорганизмами. Обнаружить гарднереллу можно с помощью бактериологического посева. Большое значение имеет определение титра бактерий, а также выявление чувствительности к конкретным лекарственным препаратам.Диагностический титр гарднереллы – 104 КОЕ/мл. В норме количество бактерий не должно превышать указанные значения.У вас считается верхняя граница нормы. Но с учетом клиники нужно пролечиться Принимайте метронидазол 250 мг* 2 раза вдень 10 дней. После лечения контроль.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антон, именно спровоцировать, вряд ли. Возможно у неё и так он есть, просто нет яркой клиники. То состояние, что вы описали вполне может спровоцировать рост бактерии. Жене нужно посетить гинеколога, для сдачи мазка, а вам пролечиться описанным выше способом.
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо. Спасибо огромное.