Высыпания на лице
Добрый день, беспокоят на протяжении пяти лет чирья и прыщи на лице, в основном на подбородке. Один проходит чирий и сразу появляются рядом два. Никакое лечение не помогает. Подскажите, что делать? Как лечить и что это?
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Скорее всего, акне
Чтобы дать конкретные рекомендации именно Вам, нужен осмотр, хотя бы по фотографиям. Присылайте фотографии – будем лечиться!
Можете также посмотреть мои лекции по обследованию и лечению по акне- бесплатно на youtube дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете
Марина Михайловна, на подбородке появляются шишки с гноем, похожие на фурункулы. Потом гной выходит из них и они проходят, но появляются новые. Бывает, появляются на лбу и около носа