Консультация терапевта /

Бактериальная инфекция — вопрос №832010

День добрый, уважаемые доктора!
В начале недели прихватило поясницу, на след день добавилась боль в ноге и ягодице (отдавало) и присоединилась темп во второй половине дня 37-37,3., немного тянет низ живота. Я посетила терапевта, назначили анализы, по результатам пришла за назначением. На сегодня беспокоит: поясницу отпустило (сильной боли нет), ноет немного нога и ягодица, тянет низ живота, темп во второй половине дня до 37,3 (не сбиваю, сама проходит). У гинеколога обследована (2 недели назад)(эндометриоз, сдавала анализы, лейкоциты в мазке до 10, гормоны в норме, планируем ставить спираль).
Год назад делала колоноскопия- там обнаружили дивертикулы в сигмовидной кишке). Стул нормальный, крови/слизи нет.
Терапевт посмотрела все выписки и сказала, что не знает что лечить! Направила на колоноскопию (запись через 2 недели)- говорит возможно это девиртикулит👆
Назначение:
мидокалм 150мг по 1 табл утром 10 дн
нейробион по 1 табл 3 раза в день 14 дн
при боли тексаред 20 мг по 1 табл в сутки
И сказала, что у меня бактериальная инфекция и надо пропить антибиотик широкого спектра действия, но не написала какой?!
На вопрос что у меня- она не знает!
В след раз попаду к ней только в четверг след недели (через 5 дней)
Вопрос: Анализы плохие, чем мне лечиться? Опять после обеда темп 37,3. Какой пить антибиотик (дома есть амоксиклав)
Спасибо.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, бактериальная инфекция по ОАК рекомендую повторно обратится к гинекологу, исключить воспалительный процесс по гинекологии, выполнить узи органов малого таза, сдайте СРБ. Рентгенография поясничного отдела позвоночника или МРТ. Нужны антибиотики, но так же необходимо выяснить причину.
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый вечер, а сейчас чем лечиться? Мне мое состояние не нравится (я переживаю) И подскажите насколько критичны показатели отклонений по крови? Надо паниковать? Лечения я не получаю.

Терапевт, Функциональный диагност
Лечение заочно не могу назначить, обратитесь завтра к врачу повторно.
Клиент
Вита, а по анализу не подскажите? Критично?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, но откладывать не стоит.
Терапевт, Функциональный диагност
Вы можете обратится в приемный покой экстренно вас осмотрят и все сделают сразу!! Не нужно ждать неделю.
Клиент
Вита, приёмный покой в гинекологию?
Терапевт, Функциональный диагност
Не обязательно можно в любой другой
Клиент
Вита, здравствуйте. Была у врача вчера (терапевт), назначили антибиотик азитромицин 1 т на 5 дней. Завтра записана на колоноскопию. Сегодня темп 37,4. Можно мне завтра идти на обследование? Антибиотик пью 2 день, темп увеличилась. Пожалуйста, подскажите по моим анализам не может быть онкологии?
Терапевт, Функциональный диагност
Не думаю не переживайте, а гинеколог вас не осмотрела ? Все острые инфекционные и заболевания в том числе высокая температура, является противопоказанием к проведению колоноскопиии во всяком случае вы должны сказать об это врачу пока не понятно что с вами по описанию ваших жалоб нужен ещё гинеколог.
Клиент
Вита, гинеколог в пятницу, раньше не получается. Терапевт сказал надо исключить дивертикул (воспаление) т.к. у гинеколога в начале марта была и там все ок (обследовалась для установки спирали мирена), даже гармоны женские сдавала и они в пределах нормы. Но у меня нет проблем со стулом и каких либо жалоб… я сама не понимаю что со мной. Вообще думала остеохондроз, боли именно будто в позвоночнике, в ногу и ягодицу отдаёт, но терапевт сказала что при нем нет темп и анализы на это не указывают. Но оак она сказала плохой, поэтому надо пить антибиотик. Посмотрела миндалины- все хорошо. Низ живота только вечером тянет. И про темп я спросила- доктор сказала все равно идти на колоноскопию. Я поэтому и спрашиваю, мне же надо подготовкой заняться.
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда , идите .
Клиент
Вита, но по анализам критично? Вся на нервах…
Терапевт, Функциональный диагност
Не критично пересдайте в динамике после завтра общий анализ крови, СРБ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции
нужна повторная консультация гинеколога, узи малого таза, мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, вопрос насколько все критично по анализам? К гинекологу только через неделю иду. Я в очереди на рентген поясничного отдела (к сожалению платно сейчас не могу позволить).Мне можно оставаться без лечения?
Терапевт, Кардиолог
признаки воспаления есть, начните принимать ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день после еды 5-7 дней
Клиент
Хайшат, спасибо. Этот препарат можно совмещать с назначенным лечением?
Терапевт, Кардиолог
можно, совместим с препаратами
Терапевт
Здравствуйте!
По ОАК бактериальное воспаление- нужен антибиотик .
Кроме низа живота болей никаких больше нет?
Кашель?
Расстройства стула?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер! Нет, только поясницу тянет, отдаёт в ногу и ягодицу, низ живота и темп во второй половине дня до 37,3
Терапевт смотрела сегодня горло и слушала, все чисто. Ну вот не написали мне ничего про антибиотик. Скажите, по анализам надо паниковать, критично? Если я не буду получать антибиотик?
Клиент
Екатерина, дома есть амоксиклав (остался от лечения ребёнка) Но я не знаю подходит он для меня?
Терапевт
Тут, конечно, надо разбираться откуда идёт этот воспалительный процесс.
Либо гинекология, либо воспаление дивертикулов.
Анализы не критичны.
Но я бы Вам посоветовала начать Амоксиклав 1000 мг два раза в сутки, 7 дней.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК признаки бактериальной инфекция, нужна антибактериальная терапия, например аугментин 1000мг 2р\сут 7 дней. Рекомендую для уточнения диагноза обратиться на обследование к гинекологу. Указанные цифры температуры в данный промежуток времени у женщин норма.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. Спасибо за ответ! А антибиотик амоксиклав не подойдёт? У меня он есть дома. У нас в аптеке без рецепта антибиотик не продают. Подскажите, анализы не критичны, не паниковать? Обычно у меня все в норме, я переживаю.
Терапевт, Гастроэнтеролог
амоксиклав подойдет, критичного в анализах ничего нет. После лечения антибиотиком контроль ОАК через 7-10дней.