Расшифровка анализов

Добрый вечер, посмотрите пожалуйста анализы. УЗИ брюшной полости в норме. А вот кровь и копрограмма о чем говорит? Где проблема? Что это значит? По моим ощущениям плохо после молочки, шоколада. Появляется небольшой свист в горле в конце выдоха, его практически не слышно, но с ним есть небольшой чувство заложенности. Раньше такого не было и анализ крови был хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте!Проблема с поджелудочной и нарушенным пассажем желчи.Боди есть где-то?Что пили из лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Яна, болей нет. Я ещё прикрепили анализы. Копррграмму и трансферрин низкий

Принятый ответ

Здравствуйте , Лена . Анализ копрологии не прикрепился . По анализу крови идёт нарушение работы поджелудочной железы и жёлчного пузыря . Какие у вас жалобы ? Болевой синдром ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, прикрепили. Сегодня сделала УЗИ брюшной полости- все в норме

Плохо после молочки и шоколада вы написали , это как проявляется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, да какая то заложенность в груди. Слизь в горле, небольшой свист.я сначала подумала, что астма. Боли нет в животе. В понедельник иду на фгдс

Это может быть на фоне как раз нарушение поджелудочной железы и желчный путей . Тогда необходимо дождаться результата фгс , чтобы можно было расписать полноценное лечение .

Мезим-Форте Нео по 1 таб 3 раза в сутки 4 недели, Урсосан 250мг 2 капсулы на ночь 4 недель, Тримедат 100 мг по 1 до еды :р/сутки.

Тоансферрин снижен опосредованно-из-за плохого всасывания в кишечнике.Лечение я вам расписала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Яна, а в чем причина , можно узнать по анализам? Хеликобактер отрицательно. Что это может быть, подскажите пожалуйста

Нарушение в системе желчевыводящей системе , из за недостаточной работы поджелудочной железы.

Это успешно корректируется препаратами, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Яна, а после отмены препаратов, Наладится?

Конечно!Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Яна, можно ещё вопрос, это может быть причиной заложенности в груди после еды? Спасибо большое за ответ, вы меня упокоили

Что провоцирует заложенность в груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Яна, я замечаю после молочного. Проходит самостоятельно.

Больше похоже на ларингофарингеальный рефлюкс.Молочка может провоцировать.Попробуйте пропить хайрабезол 40 мг натощак утром 14 дней- отследите динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Яна, заложенность в груди, в горле , как будто слизь, хочется покхекать. Как будто горло обложено

Остаюсь пои своём мнении.Но!Сделать спирометрию

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина, да, Сегодня. В норме. Сказала даже не к чему придраться

Проблем со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина, бывают запоры. Не часто.а вообще регулярный стул. Делала копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина, после еды бывает отрыжка

Рекомендую сделать ФГС для уточнения характера патологии. при продолжающейся отрыжке начать прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 разав день за 30 минут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эгдс сделали?