Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №832111

Добрый вечер, посмотрите пожалуйста анализы. УЗИ брюшной полости в норме. А вот кровь и копрограмма о чем говорит? Где проблема? Что это значит?
По моим ощущениям плохо после молочки, шоколада. Появляется небольшой свист в горле в конце выдоха, его практически не слышно, но с ним есть небольшой чувство заложенности. Раньше такого не было и анализ крови был хороший.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Проблема с поджелудочной и нарушенным пассажем желчи.Боди есть где-то?Что пили из лекарств?
Принятый ответ
Клиент
Яна, болей нет. Я ещё прикрепили анализы. Копррграмму и трансферрин низкий

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Лена . Анализ копрологии не прикрепился . По анализу крови идёт нарушение работы поджелудочной железы и жёлчного пузыря . Какие у вас жалобы ? Болевой синдром ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепили. Сегодня сделала УЗИ брюшной полости- все в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Плохо после молочки и шоколада вы написали , это как проявляется ?
Клиент
Екатерина, да какая то заложенность в груди. Слизь в горле, небольшой свист.я сначала подумала, что астма. Боли нет в животе. В понедельник иду на фгдс
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это может быть на фоне как раз нарушение поджелудочной железы и желчный путей . Тогда необходимо дождаться результата фгс , чтобы можно было расписать полноценное лечение .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мезим-Форте Нео по 1 таб 3 раза в сутки 4 недели, Урсосан 250мг 2 капсулы на ночь 4 недель, Тримедат 100 мг по 1 до еды :р/сутки.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тоансферрин снижен опосредованно-из-за плохого всасывания в кишечнике.Лечение я вам расписала.
Клиент
Яна, а в чем причина , можно узнать по анализам? Хеликобактер отрицательно. Что это может быть, подскажите пожалуйста
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нарушение в системе желчевыводящей системе , из за недостаточной работы поджелудочной железы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это успешно корректируется препаратами, не переживайте
Клиент
Яна, а после отмены препаратов, Наладится?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно!Не переживайте!
Клиент
Яна, можно ещё вопрос, это может быть причиной заложенности в груди после еды? Спасибо большое за ответ, вы меня упокоили
Терапевт, Гастроэнтеролог
Что провоцирует заложенность в груди?
Клиент
Яна, я замечаю после молочного. Проходит самостоятельно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Больше похоже на ларингофарингеальный рефлюкс.Молочка может провоцировать.Попробуйте пропить хайрабезол 40 мг натощак утром 14 дней- отследите динамику
Клиент
Яна, заложенность в груди, в горле , как будто слизь, хочется покхекать. Как будто горло обложено
Терапевт, Гастроэнтеролог
Остаюсь пои своём мнении.Но!Сделать спирометрию
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! УЗИ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, Сегодня. В норме. Сказала даже не к чему придраться
Гастроэнтеролог
Проблем со стулом нет?
Клиент
Марина, бывают запоры. Не часто.а вообще регулярный стул. Делала копрограмму
Клиент
Марина, после еды бывает отрыжка
Гастроэнтеролог
Рекомендую сделать ФГС для уточнения характера патологии. при продолжающейся отрыжке начать прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 разав день за 30 минут до еды 14 дней.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Эгдс сделали?