Консультация гастроэнтеролога /

Сибр правильно ли назначено лечение — вопрос №832172

После 7-8 дней жидкого стула и бесполезности таблеток от дареи обратился к гастроэнтеролог который поставил диагноз фото прилагаю. Уже прошло несколько дней лечения но диарея не прошла. Стал самостоятельно принимать метронидазол 500 мг 3 раза в день и амоксициллин с клавулановой кислотой 2 раза в день. Сразу почувствовал облегчение хотя прошли всего сутки. Вопрос достаточно ли этих препаратов или добавить альфа нормикс?

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! А лекарственные препараты. которые назначил гастроэнтеролог принимали?
Клиент
Марина, да принимал

Клиент
Марина, более того он сам упомянул на консультации что можно и метронидазол но назначил нолицин который увы не помог за 5 дней
Клиент
Марина, и подскажите диета безмолочная нужна?
Клиент
Марина,
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вы обследовались?
Клиент
Мария, нет а зачем разве счас анализы могут показать после приёма антибиотиков
Гастроэнтеролог
а до назначенного лечения были какие-то анализы?
одестон может вызывать диарею...
нолицин применяется при инфекциях мочевыводящих путей.
А Вы сами лечите предположительно псевдомембранозный колит препаратом,который его же и вызывает....(амоксициллин с клавуланвой кислотой)
Клиент
Мария, доброе утро. Понял убрал амоксициллин. Принимаю только метронидазол. Посоветуйте нужно ли добавить ванкомицин или просто пропивать метронидазол и ещё можно ли пить бифидобактерии и пробиотики одновременно с приёмом метронидазол, и какие анализы сдать для уточнения диагноза?
Гастроэнтеролог
Альфа-нормикс сейчас добавдять к лечению не нужно. Ограничить употребление кисломолочных продуктов, так как они могут вызывать метеоризм.
Клиент
Марина, подскажите стоит ли добавить ванкомицин и пробиотики к приёму метронидазол. А так же какие анализы и на что необходимо сдать?
Клиент
Марина, от молочки и яиц отказался. По дозировка метронидазола принимаю по 500 мг 2 раза в день утром и вечером. Достаточно этого или лучше 3 раза в день по 500 мг?
Клиент
Марина, и вобще нужны ли счас бифидобактерии с метронидазол ом одновременно?
Гастроэнтеролог
Метронилдазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней, после приема Метронидазола - пробиотики (Пробиолог, Баксет - по 1 капс 2 разав дено во время еды 2-3 недели). Ванкомицин сейчас добавлять не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, ок спасибо. И ещё подскажите какие анализы на что и через сколько мне сдать. А так же по поводу взвеси в желчном пузыре чем её растворить, хватит ли одестон или ещё что то нужно?