Разошлись швы

Из-за дтп от удара повредила мягкие ткани ,пришлось их зашивать 4 дня назад. Сегодня все швы ,кроме одного ,разошлись и выпали. Но в некоторых местах ткань уже сраслась. Нужно ли опять зашивать? Там дырка осталась в одном месте. А так ничего не беспокоит.

Здравствуйте, вероятнее всего швы наложены саморассасывающими нитками.
После заживления они самостоятельно отпадают. Когда у вас назначен повторный прием? Врач дал рекомендации по уходу ?

Мария, врач сказал снимать швы через 10-14 дней. Придти на прием к нему. Рекомендации-полоскать хлоргексидином и пить амоксиклав. Все это соблюдаю.

Тогда в понедельник рекомендую посетить доктора, раз было указано, что снятие швов все-таки потребуется.
Лучше не ждать долгое время до полного заживления, так как могут появится тяжи, которые нужно будет снова резать и ушивать. Неправильное срастание слизистой может привести к рецессии десны( убыли) в будущем.

Здравствуйте!По фото всех нюансов раны не рассмотреть,нужно ждать полного заживления,если через 3 месяца это пространство не уменьшиться,то лучше перешить это место.Пока ничего трогать не нужно.

Анна, то есть в принципе рана может сама зажить? И пока можно не трогать ее?

Принятый ответ

Да